Eвродоллар - это ведомое кроссами (евроиеной, еврофранком) недоразумение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Eвродоллар - это ведомое кроссами (евроиеной, еврофранком) недоразумение

20 июня 2016 TeleTrade | EUR|CHF | EUR|JPY Романов Евгений
Внутри дня (и не только) очевидно, через что гэпнула евра. Через 23-юю фибу от всего своего падения $1,3993-0461. Никакого выдающегося потенциала в свете продолжения роста евродоллара я не предвижу. Напротив, полагаю, что это банальный false break, и что евродоллар это ведомое кроссами (евроиеной, еврофранком) недоразумение. На недельном графике очевидно, что 23-яя фиба не столь критична, как $1,1450 для цены закрытия недели. Очевидно, что неопределенность (диапазон, консолидация) для евродоллара продолжается уже полтора года (с января 2015). Очевидно, что 23-юю фибу рынок уточняет с некоторым плюсом (до 1450 по weeks closes, и до $1,1713-1615 по хвостам). Пики нисходящие, что так же очевидно, поэтому, пока они остаются нисходящими, вероятность падения евродоллара сохраняется. Даже если они протестируют зону низа 2005 года $1,1637, а это и есть наша зона пиков 1713-1615, и после этого останется новый хвост, евра шорт. Вообще, пока цены остаются ниже 23-ей фибы (плюс-минус всегда), вероятность нового низа (ниже 0461) остается максимальной. Не так ли.

Eвродоллар - это ведомое кроссами (евроиеной, еврофранком) недоразумение


Не знаю, как вам, а я мне всегда кажется полезным понимать - через что именно рынок сделал гэп. Для еврофранка это очевидно. Если цена недели останется выше красной гадины (то есть, под ней окажется false break, и все позиции, оставленные на шорт еврофранк вместе с этим ложным пробитием, хых) - то это один разговор. Если же текущая неделя присоединится к двум предыдущим, и сделает новую цену закрытия ниже красной SUPP, то это будет совсем другой разговор. Неопределенность здесь и сейчас даже в кроссах. Чем закроют неделю - вообще непонятно! Судя по дивергенции на шорт еврофранк, все-таки упадут. Или что, пойдут против нее? Даже до облака не достали, так боятся интервенций SNB.

А еврогиена пробивает месячное облако. Цыплят по месяцу считают, а в нашем случае цена закрытия июня это еще цена закрытия квартала и Н1. Здесь и сейчас облако пробито вниз. Настроение масд - медвежье. Работают дивергенцию из-под Y150. Облако (текущие цены) пробито вниз. Оба кросса, и евроиена, и еврофранк, не предвещают евродоллару ничего хорошего. Я по-прежнему склоняюсь к идее, что оба этих кросса закроются на новых нижних значениях. А коррекция от 1,07-ой и от 117-ой больших фигур была совершенно предсказуемой, поскольку семерки из игры никто еще не убирал, они работают всегда. Просто так, с первого раза, не проходятся, и это была фиксация - от семерочек.

Хочу добавить к сказанному ранее. Глядя внутри дня на франк, фунт, евру. Не ищите прямо сей час разворота. Пусть они на приходе Европы самовыразятся. Мне кажется, это еще не все продажи доллара. Мне кажется, дальше пойдут.

Что касается иены, то недельная зона SUPP в виде 200-233Е пробита ценой закрытия, но, поскольку она совпадает с месячной аналогичной, постольку все мои прежние оценки по иене остаются в игре. А именно, хочу купить доллар от Y103-102. Ну, хотя бы от низов 103-ей big figure. И ждать цены закрытия месяца. И полугодия. Предполагаю, что под 105,58-106,55 останется хвост на месячном графике, лишь бы дали цену купить доллара с указанной глубины. Скорее всего - до британского референдума, потому что в иене течет safe heaven не меньше, чем в свисси. Если не больше. Риск в Brexit? И да и нет. Может оказаться, что после референдума иена не останется такой же чувствительной валютой убежищем, как была до него. Может оказаться, что ценами иены этот Brexit уже учтен. Может оказаться, что от 103-102 иен проснется Банк Японии и начнет интервенить. У Куроды очень богатый опыт интервенций в рынке, с тех пор, как он был (и долгое время!) японским Минфин в начале тысячелетия. С другой стороны, кросс фуй после Brexit будет сильно падать, что не будет позволять иене прогрессировать к северу. Но для этого (1) Brexit должен состояться, для начала, и (2) все равно от 103-102 иен рынок зафиксирует шорты по доллару. Слишком сильные значения, чтобы их не учитывать.

Eвродоллар - это ведомое кроссами (евроиеной, еврофранком) недоразумение

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter