Рост экономики Германии замедлится во II квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост экономики Германии замедлится во II квартале

20 июня 2016 Вести Экономика

Рост экономики Германии продолжится в этом году, но опережающие индикаторы указывают на замедление роста во II квартале, отмечается в ежемесячном отчете министерства финансов страны.

В I квартале крупнейшая экономика Европы выросла на 0,7% по сравнению с предыдущим кварталом - рекордными темпами за два года, поскольку подъем потребительских расходов, строительных инвестиций и госзатраты на мигрантов компенсировали слабую внешнюю торговлю.

По-прежнему ожидается рост экспорта, но существуют риски из-за замедления темпов роста мировой экономики, говорится в сообщении министерства финансов.

Правительство Германии ожидает, что внутренний спрос приведет к росту экономики на 1,7% в 2016 г. - на уровне прошлого года.

"Экономика Германии хорошо начала II квартал, - отмечается в отчете министерства. - Экономические индикаторы в целом указывают на продолжение подъема экономики, хоть и менее динамичное, чем в начале года".

Рост занятости, зарплат и низкие процентные ставки поддерживают покупательскую способность немецких потребителей, сообщил Минфин. "В целом условия для расходов населения остаются хорошими", - сообщило министерство.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter