На позитиве » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На позитиве

21 июня 2016 Окей Брокер Ткачук Роман
В начале этой недели на мировых рынках сохранились позитивные настроения. Вероятность выхода Великобритании из Евросоюза в ходе референдума в четверг существенно снизилась – букмекерские конторы оценивают её меньше, чем на 30%. На этом фоне интерес к рисковым активам возрос. Европейские фондовые индексы прибавили порядка 3%, Brent в моменте поднималась к $51. Не остался в стороне и отечественный рынок – индекс ММВБ поднялся выше психологической отметки 1900 пунктов, а индекс РТС на фоне усиления рубля прибавил 2.7% и достиг 935 пунктов.

Спросом пользовались бумаги финансового и нефтегазового секторов – Система (+6%), Московская биржа (+5%), Сбербанк (+2.7%), Роснефть (+4.8%), Газпром нефть (+4%), Газпром (+2.6%). Отметим, что среди лидеров роста много “голубых фишек” – это говорит о силе текущего повышательного движения. На наш взгляд, оно может быть в силе ещё несколько дней.

Из акций ГМК Норильский Никель (-1.8%) вчера исчезла “3% дивидендная составляющая”. В первой половине дня более половины утреннего гэпа была выкуплена, но к вечеру акция вновь была под давлением. Напомним, Норникель пересмотрел дивидендную политику в сторону уменьшения выплат акционерам. Соответственно, и интерес к бумаге со стороны инвесторов снизился.

Сегодня перед открытием российского рынка сложился смешанный внешний фон. Американские индексы после нашего закрытия немного снизились. Азиатские рынки торгуются в небольшом плюсе. Фьючерс на S&P 500 с утра растёт на 0.29%, а Brent снижается на 0.9%. Из событий сегодняшнего дня отметим выступления Марио Драги и Джаннет Йеллен, собрания акционеров Ростелекома, Аптечной сети 36.6, Синергии, ЧМЗ, совет директоров Газпрома и публикацию операционных результатов за 1-й квартал Сибура.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter