НЕФТЬ: рынок замирает в ожидании референдума в Британии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


НЕФТЬ: рынок замирает в ожидании референдума в Британии

21 июня 2016 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов после масштабного роста днем ранее сегодня 21 июня торгуются слегка на негативной территории по мере того как участники рынка ожидают данных по запасам из США, а также начала голосования в Великобритании.

По данным Libertex, фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в августе на бирже ICE в Лондоне 12.00 по московскому времени снижались на 0,5% и находились на уровне 50,12 доллара за баррель. Одновременно американский эталон WTI дешевел на 0,5% до 49,55.

Американский институт нефти сегодня опубликует данные по динамике коммерческих запасов в США за предыдущую неделю. Эти цифры включаются в отчет Агентства энергетической информации США (EIA), который будет опубликован в среду, а потому периодически оказывают существенное влияние на рынок. Согласно опросам информационного агентства Bloomberg ожидается, что EIA зафиксирует падение запасов сырой нефти на 1,4 млн. баррелей в сутки, а бензинового топлива на 0,9 млн.

Референдум в Британии продолжает оставаться в центре внимания не только рынка нефти, но и всех мировых финансовых рынков. Социальные опросы показывают, что обе стороны имеют приблизительно одинаковые шансы на успех, хотя в последнее время несколько укрепились позиции сторонников остаться в ЕС. Именно это и стало фактором роста рисковых активов, включая сырьевые, в понедельник 20 июня.

Анализ профиля рынка показывает, что активность участников в первой половине дня сегодня существенно снизилась. Объем торгов на текущем ценовом уровне невысок и существенно ниже средних уровней. Мы полагаем, что активность начнет восстанавливаться после голосования в Великобритании. Участники будут склонны даже игнорировать данные по запасам. Диапазон колебаний Brent на ближайшие несколько дней 49-51 доллар за баррель.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter