Поводов для дальнейшего укрепления рубля почти не осталось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Поводов для дальнейшего укрепления рубля почти не осталось

21 июня 2016 БКС Экспресс | USD|RUB | EUR|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется по отношению к доллару. Данная пара вплотную подобралась к ключевым уровням, преодолеть которые без дополнительных драйверов пока не получается.

Поддержку российской валюте продолжает оказывать налоговый период в стране.

Локальным позитивом для рисковых активов также остается стимулирующая политика ведущих мировых ЦБ и в частности “голубиные” итоги заседания ФРС, завершившегося на прошлой неделе.

При этом цены на нефть сейчас консолидируются в районе 50 долларов за баррель, но поводов для коррекции, на мой взгляд, постепенно становится все больше. В частности вероятность наращивания добычи в среднесрочной перспективе сланцевыми компаниями при текущих ценах остается довольно высокой, что постепенно начинает подтверждать и статистика. По данным Baker Hughes количество активных буровых установок в США вновь выросло (+9 за прошедшую неделю).

Между тем большинство участников уже практически не рассматривают возможность выхода Великобритании их ЕС, но данный риск еще может реализоваться.

В целом внешний фон сейчас достаточно противоречив и не дает значимых сигналов на активные действия. Поэтому возможно стоит некоторое время побыть в стороне от активных действий.

Ближайшее сильное сопротивление располагается в районе 66,2, поддержка – 63,5 – 64.

Поводов для дальнейшего укрепления рубля почти не осталось


EUR/RUB: Подобрались к сильной поддержке

Рисковые валюты сегодня практически не изменяются по отношению к доллару. Для продолжения роста нужны дополнительные драйверы, которых пока нет.

При этом цены на нефть сейчас корректируются, оказывая давление на такие сырьевые валюты как рубль. В частности по сорту Brent котировки опустились ниже 50 долларов за баррель.

Технические индикаторы
EUR/RUB
MACD(12,26) – дивергенция между на 4-х часовом графике дает сигнал на рост
MA50 –смотрит на продажу
MA200 –смотрит на продажу
Итого: EUR/RUB продолжает торговаться в диапазоне 72,5 – 76 и если произойдёт пробой любого из данных значений, то движение может ускориться.

Поводов для дальнейшего укрепления рубля почти не осталось

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter