Йеллен предупреждает о серьезных последствиях выхода Великобритании из ЕС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Йеллен предупреждает о серьезных последствиях выхода Великобритании из ЕС

22 июня 2016 etfunds.ru
Председатель Федеральной резервной системы Йеллен заявила во вторник, что победа сторонников выхода Великобритании из ЕС в результате референдума представляет значительные риски для экономики США и стабильности глобального финансового рынка.

"Голосование в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии о выходе из Европейского союза может иметь значительные экономические последствия", - сказал Йеллен на слушаниях в банковском комитета Сената.

Инвесторы во всем мире проявляют нервозность и "аппетит к риску может резко измениться", учитывая "вялый рост, низкую инфляции и чрезвычайную аккомодационную денежно-кредитную политику" во многих странах, заявила она.

В отдельном докладе ФРС, который сопровождает выступление Йеллен, адресованном Сенату говорится: "Даже при умеренной финансовой уязвимости, ряд возможных внешних потрясений, в том числе, если Соединенное Королевство решит покинуть Европейский Союз в результате грядущего референдума, может представлять опасность для финансовой стабильности", пишет MarketWatch.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter