ФРС считает завышенной текущую оценку рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС считает завышенной текущую оценку рынка акций

22 июня 2016 БКС Экспресс | JP Morgan | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,14% до 17829,73

S&P 500 вырос на 0,27% до 2088,9

NASDAQ вырос на 0,14% до 4843,76

Умеренным ростом закрыли торги вторника ключевые американские индексы. S&P500 несмотря на резкое отступление от максимумов предыдущего дня все же продолжил подъем.

ФРС считает завышенной текущую оценку рынка акций


Дорожающая нефть вывела в лидеры энергетический сектор (+1,06%), также покупки проходили в акциях высокотехнологичных компаний, в частности бумагах Microsoft (+2,24%).

Между тем, обнародованный полугодовой отчет ФРС вчера свидетельствовал о мнении Федрезерва о завышенных уровнях рынка акций относительно прибыли компаний в сравнении со средними показателями последних 30 лет и допущении об их снижении к нормальным уровням. Кроме того, в тексте выступления Йеллен в Сенате содержалась формулировка о том, что «в нынешних условиях медленного роста, низкого уровня инфляции, и уже очень мягкой денежно-кредитной политики во многих странах с развитой экономикой, восприятие условий инвесторами и аппетит к риску могут резко измениться». При этом возможным треггером к подобным переменам она видит Brexit, если он состоится.

В то же время глава регулятора заявила о том, что он проявит осторожность в вопросе дальнейшего повышения ставок. В ответах на вопросы сенаторов ничего неожиданного от Йеллен не прозвучало.

Доходности гособлигаций США, Германии вчера продолжили коррекционный рост после обновления многолетних минимумов на прошлой неделе. В частности этому способствовал и не лучший итог аукиона по продаже 5-летних американских нот на сумму $34 млрд. Показатель Bid/Cover оказался наименьшим с 2009 года, составив 2,29.

ФРС считает завышенной текущую оценку рынка акций


Сегодня за океаном ожидается публикация статистики по продажам жилья на вторичном рынке, запасам нефти за неделю.

Фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 21 июня продемонстрировал положительную динамику. Индекс S&P 500 вырос на 0,27% до уровня 2088,9. Dow Jones увеличился на 0,14% до отметки 17829,73. Nasdaq Composite прибавил 0,14% до уровня 4843,76. Подавляющее большинство американских голубых фишек закрылось в плюсе.

В лидерах роста оказались акции Microsoft (+2,24%). Как и предполагалось ранее, бумаги успешно отскочили от зоны поддержки (см. обзор по MSFT).

ФРС считает завышенной текущую оценку рынка акций


JP Morgan (+0,93%) также вполне оправдывает ожидания. Долгосрочные фундаменталии бумаг выглядят достаточно неплохо, хотя тот факт, что Фед не спешит с повышением ставок, давит на JPM.

ФРС считает завышенной текущую оценку рынка акций


Facebook (+0,89%) прибавил в капитализации на фоне новых заявлений руководства об интересе к китайскому рынку, произнесенных в ходе годового собрания акционеров. Акции FB консолидируются под статическим сопротивлением (уровнем гэпа), поэтому нельзя исключать дополнительной просадки, которую можно будет использовать в качестве возможности для покупок (см. подробней).

ФРС считает завышенной текущую оценку рынка акций

ФРС считает завышенной текущую оценку рынка акций

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter