Нефть держится выше $50 благодаря сокращению запасов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть держится выше $50 благодаря сокращению запасов в США

22 июня 2016 etfunds.ru | Oil
Цены на нефть выросли на азиатских торгах в среду, преодолев отметку $50 за баррель после того, как данные Американского института нефти (API) указали на более сильное, чем ожидалось снижение запасов.

К 9.05 МСК фьючерсы на Brent поднялись на 0,63% до $50,94 за баррель. Фьючерсы на американскую нефть WTI к этому времени выросли на 0,68% до $50,19 за баррель.

Запасы нефти в США резко снизились на прошлой неделе, показали данные Американского института нефти (API) во вторник.

Данные о запасах Управления энергетической информации (EIA) будут опубликованы вечером в среду.

Рынки сохраняют нервозность в ожидании возможного выхода Британии из ЕС после референдума в четверг, в то время как опросы указывают на практически равную борьбу, сообащет Reuters.

Доллар немного вырос утром в среду после того, как глава ФРС США Джанет Йеллен указала на необходимость осторожного подхода при повышении процентной ставки, в то время как ралли фунта стерлингов потеряло движущую силу накануне референдума.

"Глобальный рост спроса довольно устойчив благодаря США, Китаю, Индии, а также другим развивающимся рынкам", - сообщили аналитики Societe Generale.

"С точки зрения предложения, сокращение производства в США, как ожидается, поддержит тенденцию к снижению добычи вне ОПЕК".

United States Brent Oil Fund (BNO) ориентируется на динамику спотовой цены нефти марки Brent, которая определяется по изменению цены фьючерсных контрактов, торгуемых на ICE Futures Exchange. За три месяца BNO подорожал на 18,19%.

United States Oil Fund (USO), инвестирующий в ближайшие фьючерсные нефтяные контракты на нефть WTI, за три месяца вырос на 12,27%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter