Прогноз Adobe по выручке разочаровал инвесторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз Adobe по выручке разочаровал инвесторов

23 июня 2016 Вести Экономика | Adobe Systems Inc.

Квартальная выручка и годовой прогноз разработчика программного обеспечения Adobe Systems Inc с трудом дотянули до оценок аналитиков, разочаровав инвесторов, которые надеялись на то, что спрос на пакет приложений Adobe Creative Cloud превзойдет ожидания, сообщает Reuters.

Чистая прибыль Adobe по итогам первого полугодия 2015-2016 финансового года, который завершился для компании 3 июня, увеличилась в годовом выражении в 2,1 раза, составив $498,381 млн, следует из отчетности компании.

Разводненная прибыль на акцию за отчетный период составила $0,99 против $0,46 годом ранее. Выручка Adobe выросла за полугодие на 22,5% и составила $2,7 млрд.

Выручка Adobe в годовом исчислении поднялась на 20%, достигнув рекордных 1,4 млрд долларов, соответствуя прогнозу Уолл-стрит. Во многом это обусловлено увеличением числа подписчиков на Creative Cloud, который включают в себя такие приложения как Photoshop, Dreamweaver, After Effects и т.д.

Квартальная выручка Adobe увеличилась до $1,4 млрд, что на 20,4% превышает показатели за аналогичный период год назад.

Квартальная чистая прибыль компании выросла в годовом исчислении в 1,7 раза, достигнув $244 млн. Разводненная прибыль в отчетном квартале выросла до $0,48 с $0,29 за аналогичный период годом ранее. Без учета разовых статей баланса компания заработала $0, 71 на акцию. Аналитики ожидали показатель на уровне $0,68 на акцию.

Во втором финквартале Adobe продала подписки на сумму $1,08 млрд против $774 млн долларов годом ранее. Продажи коробочных продуктов сократились на 28%, до $196,5 млн. Разного рода сервисы и услуги поддержки принесли вендору квартальную выручку в размере $118,5 млн.

Согласно прогнозу Adobe, общая выручка в третьем квартале будет находиться в диапазоне $1,42-$1,47 млрд, что на знаменует рост в годовом выражении на 16%-20%. Прогноз оказался гораздо хуже ожиданий аналитиков, рассчитывавших на рост показателя до $1,47 млрд.

Аналитики Уолл-стрит прогнозируют, что выручка компании увеличится на 19%-22%в ближайшие четыре квартала.

После публикации финансовых итогов и прогноза акции Adobe подешевели на 4,1%.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter