День X » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День X

23 июня 2016 Окей Брокер Ткачук Роман
Вчера на рынках был довольно спокойный торговый день, объёмы торгов были низкими. Инвесторы притаились в ожидании референдума в Великобритании по вопросу выхода из Евросоюза. Уже столько сказано про Brexit, что повторяться не хочется. Скажем только, что, вероятно, к концу дня станут известны результаты exit polls и можно будет начать подводить итоги референдума.

За подобными событиями мы советуем наблюдать со стороны без открытых позиций. Скорее всего, Brexit не случится, и мировые рынки по факту этого события покажут рост. Но стоит ли дополнительный 1-1.5% доходности взятия на себя лишнего риска. На наш взгляд, нет, и мы рекомендуем активные действия уже после того, как станут известны результаты референдума. Возможно, имеет смысл купить фьючерс на индекс волатильности VIX – вчера он уже вырос на 2.5%. Участники рынка ставят на рост “индекса страха”.

Сегодня перед открытием российского рынка сложился позитивный внешний фон. Американские индексы после нашего закрытия немного снизились. Азиатские рынки торгуются разнонаправленно. Фьючерс на S&P 500 с утра растёт на 0.5%, а Brent - на 0.54%. Из событий дня отметим референдум в Великобритании, саммит ШОС с участием Путина (а также встреча с Си Цзиньпином), совет директоров Газпром нефти, годовые собрания акционеров Росинтера, МТС, ЛУКОЙЛа, АвтоВАЗа и публикацию отчётности за 1 квартал по МСФО Русгидро. Последний день с дивидендами торгуются акции Роснефти, Газпром-нефти, Роснефти, Протека, МРСК Центра, МРСК Приволжья и МРСК Северо-Запада.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter