Встретим Brexit ударным ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Встретим Brexit ударным ростом

23 июня 2016 СПБ Биржа Пахомов Павел

Все идет по плану. Ну, совсем по плану! Абсолютно не интересные торги на средненьких оборотах. Вот что мы получили вчера. Практически по всем экономическим секторам и в целом по большинству акций наблюдались минимальные изменения.

Ну, о чем можно говорить, когда максимальный рост и падение на отраслевом уровне составили «несчастные» 0,3%. На 0,3% вырос в среднем биотехнологический сектор, и на такую же величину в среднем упали акции компаний промышленного и потребительского секторов, а также электроэнергетики.

Единственным «развлекательным» моментом была вполне прогнозируемая еще до начала вчерашних торгов новость о поглощении компанией Tesla Motors (TSLA) компании Solar City (SCTY). В результате акции первой завершили день на 10,5% ниже предыдущего закрытия, а вот акции второй совершили эпический поход вверх на целых 28%, но к концу торгов оказались выше закрытия предыдущего дня всего лишь на 3,26%.

На торгах иностранными акциями на Санкт–Петербургской бирже в среду 22 июня было заключено в общей сложности 1 207 сделок на сумму почти $1,3 млн.

Максимальный интерес российские участники торгов проявили к акциям компании VISA (V), с которыми было совершено 233 сделки на общую сумму $423 тысячи. Вторыми по обороту были акции все той же выше упоминавшейся Tesla Motors (TSLA). С ними было заключено 100 сделок на сумму почти $300 тысяч.

Предстоящие торги

Судя по настроениям, царящим на мировых рынках в первой половине дня, многие участники рынка по-видимому имеют 100% уверенность, что Британия будет «НАШЕЙ»! То есть Великобритания останется в Евросоюзе, и все страхи последних недель останутся всего лишь страхами и не более того.

Товарные рынки растут. Пара фунт – доллар растет. Основные европейские фондовые индексы не просто растут, а летят вверх, прибавляя почти по 2%.

Естественно, в таких условиях уверенно растут и фьючерсы на основные американские индексы, прибавляя также более 1%.

Ну что еще для полного счастья нужно? Наверное, только то, чтобы эта «сказка» с нереализованным Brexit’ом осуществилась. Об этом мы, конечно, точно узнаем только завтра, но ведь мечтать не вредно. Поэтому сегодня можно, судя по всему, поставить на «зеро» - купить хороших акций по получить по ним хорошую прибыль. Лонгуем по полной!

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter