Рэнкинг УК посчитает Московская биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рэнкинг УК посчитает Московская биржа

24 июня 2016 Вести Экономика
Доходность управляющих компаний на российском рынке ценных бумаг теперь можно будет оценить на сайте "Рэнкинг управляющих" на Московской бирже. Об этом сообщается в материалах биржи.

Московская биржа будет рассчитывать доходность инвестиций управляющих компаний и другие показатели качества управления активами на основе заключенных ими сделок на биржевых торгах и публиковать результаты на сайте проекта, отмечается в сообщении организатора торгов.

Московская биржа предоставит инвесторам возможность анализировать собственные результаты с результатами профессиональных участников рынка, используя широкий набор критериев, а также успешность различных стратегий инвестиций в разные временные периоды.

"По мере подключения новых участников, новых стратегий и накопления данных рэнкинг станет уникальным инструментом, который поможет всем желающим сберегать и приумножать, а также выбрать, кому доверить свои сбережения. Активным частным инвесторам рэнкинг поможет в выборе собственной стратегии инвестирования. А отрасль доверительного управления получит новый механизм привлечения клиентов. Мы ожидаем, что участниками проекта станут 15-20 крупнейших компаний российской отрасли доверительного управления, в рэнкинг войдут до сотни предлагаемых ими стратегий", – комментирует старт проекта управляющий директор по фондовому рынку Московской биржи Анна Кузнецова.

Методика расчета рэнкинга разработана CFA Institute на основе Global Investment Performance Standards (GIPS). Качество управления активами оценивается с помощью таких критериев, как доходность, максимальная просадка, коэффициент Шарпа и т. п. В рамках сервиса потенциальный инвестор имеет возможность определить свой риск-профиль и ранжировать стратегии участников исходя из своих собственных предпочтений.

Московская биржа начала прием заявок на участие в рэнкинге. Результаты работы управляющих компаний будут публиковаться на ресурсе по истечении 45 дней с момента регистрации заявки.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter