Константин Воробьев, Курс евро/доллар может протестировать уровень 1,5340-1,5350, если... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Константин Воробьев, Курс евро/доллар может протестировать уровень 1,5340-1,5350, если...

Заседание ЕЦБ – ключевое событие недели для валютного рынка, в преддверии которого наблюдается фиксация прибыли после укрепления американской валюты против евро.
5 мая 2008 Триумф Капитал
Заседание ЕЦБ – ключевое событие недели для валютного рынка, в преддверии которого наблюдается фиксация прибыли после укрепления американской валюты против евро.

На этой неделе риски направлены в сторону дальнейшего усиления позиций американской валюты. Драйвером движения выступит экономическая статистика из Европы, которая будет в фокусе инвесторов перед заседаниями ЕЦБ и Банка Англии, от которых ждут сохранения ставок на текущем уровне. Между тем, не стоит исключать возможность слабых данных по потребительскому доверию и промышленному производству, а также деловой активности в сфере услуг в Великобритании, чья экономика особенно подвержена влиянию из США, что в итоге способно повлиять на решение Старой Леди снизить стоимость заемных средств для предотвращения скольжения экономики в сторону рецессии. От ЕЦБ, по всей видимости, сюрпризов ждать не стоит. Интерес будет представлять пресс-конференция главы ЕЦБ по итогам заседания в свете недавних диаметрально противоположных комментариев ряда официальных лиц о высокой стоимости евро и уровне инфляции. Влияние на тон выступления окажут цифры розничных продаж и индекс производственных цен в Еврозоне, а также промышленное производство и индекс деловой активности в секторе услуг Германии.
Заседание ЕЦБ – ключевое событие недели для валютного рынка, в преддверии которого наблюдается фиксация прибыли после укрепления американской валюты против евро. Если антиинфляционная риторика сохранится в высказываниях главы ЕЦБ, не исключено, что евро сможет нащупать некоторую почву под ногами. Однако это не исключает дальнейшего усиления позиций американской валюты. Последние экономические показатели по США вышли лучше прогнозов и если тенденция будет продолжена на этой неделе, курс евро/доллар может протестировать уровень 1,5340-1,5350.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter