Стресс-тесты ФРС: 33 банка выдержат биржевое цунами Распечатать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Стресс-тесты ФРС: 33 банка выдержат биржевое цунами Распечатать

24 июня 2016 Вести Экономика

Все крупнейшие американские банки успешно прошли довольно жесткий стресс-тест, который им устроила Федеральная резервная система. Финансовые гиганты смогут нормально функционировать даже в условиях серьезной и затяжной рецессии в США и мире в целом.

На эти 33 банка приходится порядка 80% банковских активов США. Согласно проведенным исследованиям при самом худшем сценарии финансовые организации понесут потери в размере $385 млрд в течение девяти кварталов. Сценарий предполагает глубокую рецессию по всему миру, а также рост безработицы в Штатах на 5% и острый финансовый кризис.

Стресс-тесты ФРС: 33 банка выдержат биржевое цунами Распечатать


Заявление ФРС
"Крупнейшие банковские холдинговые компании страны продолжают наращивать уровни капитала и повышать качество своих кредитов, укрепляя способность выдавать кредиты частным лицам и бизнесу во время глубокого экономического спада".

Напомним, в этом году в качестве стресс-теста рассматривались особенно жесткие гипотетические сценарии. Мы уже отметили, что сюда входит почти двукратный рост безработицы, обвал рынков и отрицательная доходность.

Федрезерв ежегодно проводит оценку устойчивости банковского сектора начиная с 2008 г. Эта мера заставляет банки наращивать капитал. Кстати, совсем скоро, 29 июня, пройдет еще один раунд стресс-тестов, который оценит, смогут ли банки повысить дивиденды. По оценкам агентства Bloomberg, в случае успешного прохождения этого теста шесть крупнейших банков США выделят на дивиденды порядка $60 млрд.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter