Brexit негативно отразится на промышленности ФРГ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Brexit негативно отразится на промышленности ФРГ

24 июня 2016 Вести Экономика

Выход Великобритании из ЕС ударит по экономике Германии "жестко и сразу", заявил Маркус Кербер, исполнительный глава Федерации промышленности Германии.

"Мы ожидаем значительного спада отношений с Британией в ближайшие месяцы. Объем торговли, скорее всего, пострадает, - полагает М. Кербер. - В филиалах немецких компаний в Британии работает почти 400 тыс. человек. Сотрудники столкнутся с неопределенностью в ближайшее время".

Наиболее сильно могут пострадать автомобильная промышленность, энергетика, телекоммуникации, электроника, металлургическая промышленность, розничная торговля и финансовые услуги, отмечает эксперт.

Правительства стран ЕС в подобной ситуации обязаны усилить работу по углублению интеграции единого европейского рынка - в отношении цифровых услуг, рынка капитала и энергетики. Правительства должны работать вместе, чтобы сделать ЕС более убедительным для своих граждан.Такое мнение высказал Маркус Кербер, исполнительный глава Федерации промышленности Германии.

Результат референдума может оказать негативный эффект на рост европейской экономики, в то время как она стала показывать слабый рост. Снижение роста экономики ЕС в дальнейшем скажется на сокращении экспорта. Все отрасли экономики нуждаются в сильной и стабильной политике ЕС.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter