Рынок США открылся рекордным падением за 30 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок США открылся рекордным падением за 30 лет

26 июня 2016 finanz.ru
Торги на рынке акций США в пятнинцу начались с падения фондовых индексов.

S&P открыл сессию снижением на 3,7%, Dow Jones - на 2,98%. Зафикисрованные гэпы вниз стали рекордными с 1986 года, отмечает zerohedge.

Европейские индексы продолжают находиться глубоко в зоне потерь: Eurostoxx50 падает на 7,03%, DAX - на 5,83%, CAC40 - на 6,84%.

Банк Англии, напомним, заявил о готовности влить в рынки 250 млрд фунтов стерлингов, чтобы удержать финансовую систему от дефицита ликвидности.

Европейский центробанк в пятницу выдал рекордную за 6 лет сумму кредитов - банкам под нулевую ставку было предоставлено почти 400 млрд евро.

Министры финансов и главы центробанков стран G7 опубликовали совместное заявление, в котором заверили мир в своем "единстве".

"Мы признаем, что избыточная волатильность и беспорядочные движения курсов валют могут иметь негативные последствия для экономической и финансовой стабильности. Центробанки G7 приняли меры по обеспечению адекватных объемов ликвидности и поддержки рынков", - говорилось в заявлении.

Тем не менее на рынке царит страх, отмечает глава исследований и инвестиций в ETF Securities Джеймс Баттерфил.

"Я никогда не видел ничего подобного. Мы увидим отток из всех рисковых активов. Многие застряли в убыточных позициях, и многие потеряют очень много денег", - сказал Баттерфил.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter