Путин объяснил Brexit просчетом Кэмерона » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путин объяснил Brexit просчетом Кэмерона

26 июня 2016 finanz.ru
Руководство Великобритании проявило излишнюю "самоуверенность", объявив референдум по Brexit. Об этом заявил в пятницу президент России Владимир Путин.

По словам Путина, просчет Дэвида Кэмерона будет иметь "последствия глобального характера".

«Сама организация референдума и последующие результаты - ничто иное как самоуверенность и поверхностное отношение к решению судьбоносных вопросов для своей страны и для Европы в целом со стороны руководства Великобритании», - заявил Путин. (цитата по ТАСС).

«Сейчас это ударило по рынкам, валютам, и неизбежно отразится, да и уже отражается, на биржевых индексах, а значит и на ценах на традиционные наши товары», - констатировал Путин, добавив, что "все это скорректируется в самое ближайшее время".

По словам президента рядовые британцы решили выйти из ЕС, так как "не хотят кормить и субсидировать более слабые экономики, содержать другие государства и целые народы».

«Видимо, люди недовольны также решением вопросов в сфере безопасности, которые на сегодняшний день резко обострились на фоне мощных миграционных процессов», - добавил президент.

По словам Путина, несмотря на то, что Великобритания была одним из главных адвокатов санкций против России, с ее выходом из ЕС ждать позитивных подвижек в этом вопросе не стоит.

«Что касается санкционной политики, я не думаю, что это (референдум) как-то отразится на наших взаимоотношениях с Евросоюзом в этом отношении. Хочу еще раз подчеркнуть - если наши партнеры когда-нибудь созреют для того, чтобы вести конструктивный диалог с нами по этим вопросам, мы к этому готовы - и не только готовы, мы этого хотим, и будем отвечать позитивом на позитив», - сказал Путин.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter