Азиатские рынки торгуются разнонаправленно, испытывая на себе последствия решения по Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Азиатские рынки торгуются разнонаправленно, испытывая на себе последствия решения по Brexit

27 июня 2016 БКС Экспресс | USD|JPY Карпов Константин

Японский Nikkei +2,39%
Австралийский ASX +0,44%
Шанхайский SSEC +1,08%
Гонконгский HangSeng -0,7%
Корейский Kospi -0.29%

- Акционеры Baoneng хотят сместить правление застройщика Vanke после сделки по Шеньчженьскому метро

- Китайская Alipay может купить долю в немецкой Wirecard

- ChemChina покупает 40% долю в нефтеперерабатывающем бизнесе Роснефти

Азиатские рынки продолжают испытывать давление в связи с итогами голосования по Brexit на прошлой неделе. Но японский рынок восстанавливает позиции на фоне ослабления йены. Решение британцев выйти из ЕС стало неожиданностью для многих инвесторов, в том числе институциональных. Сейчас они корректируют позиции в связи с возникшими рисками. Спрос на доллар в таких ситуациях растет. Вполне вероятно, большой объем капитала двинется в условно в безрисковые активы. В Целом инвесторов беспокоит не только отдельный случай решения Великобритании о выходе, а в целом слабость Евросоюза, что уже отражается на курсе евро. На этой неделе лидеры ключевых стран ЕС будут встречаться, чтобы обсуждать дальнейшие действия, что в свою очередь будет новым драйвером для движения финансовых рынков.

Азиатские рынки торгуются разнонаправленно, испытывая на себе последствия решения по Brexit


Доллар против йены сегодня попытался отыграть потерянные позиции. Однако пока нельзя сказать, что это удается в полной мере. Японские чиновники предупредили рынки еще е в пятницу о возможной интервенции в случае сохранения волатильности на рынке. Дорогая йена несет в себе риски для японского экспорта и для планируемого уровня инфляции. Премьер министр Абэ провел совещание с ЦБ сегодня. Регулятор может напрямую смешаться в ценообразование пары доллар/йена.

Китайские площадки торгуются разнонаправленно. Гонконг больше реагирует на новости из Великобритании. Банки под давлением, равно как и нефтегазовые активы. Тем временем континентальная площадка выглядит неплохо. В пятницу слишком негативной реакции китайских инвесторов также не наблюдалось. Многие эксперты считают, что Brexit окажет минимальное влияние на экономику КНР. А если посмотреть на Китай, как на конкурента европейскому бизнесу, то в долгосрочной перспективе он может даже выиграть от этого события. А пока чиновники призывают к скорейшему соглашению с Великобританией по SWIFT.

Фундаментально ситуация в экономике Поднебесной остается сложной. В мае рост прибыли промышленных предприятий замедлился до 3,7% г/г. С начала года прибыль выросла на 6,4%. Однако прибыль в горнодобывающем секторе демонстрирует падение на 93,8%. В то же время растут и долги компаний, на 4,9% в мае г/г. Бизнес доверие предпринимателей впервые за два года показало рост согласно обзору китайского ЦБ

Shanghai Composite, таймфрейм D

Азиатские рынки торгуются разнонаправленно, испытывая на себе последствия решения по Brexit

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter