Китай понижает справочный курс юаня максимально с августа на фоне роста доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китай понижает справочный курс юаня максимально с августа на фоне роста доллара

27 июня 2016 Bloomberg | USD|CNY

Китай максимально с прошлого августа снизил справочный курс юаня на фоне глобальных потрясений, которые спровоцировал выходит Британии из состава ЕС, а также из-за последующего роста доллара. Народный Банк Китая снизил справочный курс до 6.6375 за доллар. Индекс доллара подскочил на 2.1% в течение прошедших двух дней, что стало максимальным ростом с 2011 года на фоне проблем у фунта и евро. Юань снизился на 0.2% по состоянию на 14:26 в Шанхае, показав наибольшее снижение с декабря 2010 года.

Всплеск роста доллара угрожает двойной стратегии Пекина по ограниченному росту против доллара, чтобы бороться с оттоком капитала, а также направленному снижению против валют торговых партнеров, которая была нацелена на помощь экспортерам. Юань упал почти на 10% против корзины валют с августовского максимума.

“Растет риск оттока капитала, - заявил Кун Гох, руководитель азиатских исследований в Australia & New Zealand Banking Group Ltd. в Сингапуре, который сейчас проводит оценку юаня. - Власти могут провести интервенцию, чтобы ограничить колебания валюты ровно настолько, чтобы обеспечить функционирование мер по сдерживанию оттока капитала”. “Влияние голосования на глобальные финансовые рынки уже видно, и сейчас странам необходимо предпринимать меры, чтобы обеспечить стабильность своих экономик”, - заявил премьер Ли Кэцян в понедельник на Всемирном Экономическом Форуме. Юань торговался в Гонконге со снижением на 0.33%, за три дня юань просел на 1.15% - что стало крупнейшим снижением с января. Подразумеваемая месячная волатильность материкового курса юаня выросла до 5.61%, приблизившись к трехмесячному максимуму, достигнутому ранее в этом месяце, тогда как 12-ти месячные форвардные контракты по юаню выросли до максимального внутридневного уровня более чем за четыре месяца.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter