Налоговый период не даст поддержки рублю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Налоговый период не даст поддержки рублю

27 июня 2016 USD|RUB | Sberbank CIB

”Активы развивающихся рынков в пятницу отреагировали относительно сдержанно на итоги референдума в Великобритании. Одним из наиболее стабильных активов был российский рубль. Мы отмечаем, что, хотя Россия может пострадать при усилении нежелания рисковать, она менее уязвима к новостям из Великобритании, чем другие развивающиеся рынки.

В пятницу курс доллар/рубль подскочил с 63.50 до почти 67.50, после чего отступил к 65,0. Поддержку российской валюте оказывает стабильность нефтяных цен: во второй половине дня в пятницу вышли данные, свидетельствующие о том, что число действующих буровых установок в США снова снизилось.

Сегодня последний день крупных налоговых выплат за этот месяц. По нашим оценкам, экспортеры в общей сложности должны выплатить около 870 млрд руб., из которых 700 млрд руб. подлежат уплате сегодня. Мы считаем, что основные продажи иностранной валюты уже прошли, и курс доллар/рубль сегодня утром, установившийся ниже официального пятничного уровня ЦБ (65.5), может умерить активность экспортеров”, – пишут сегодня аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Искандер Луцко

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter