Fixit: в Финляндии заговорили о выходе из ЕС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Fixit: в Финляндии заговорили о выходе из ЕС

28 июня 2016 Вести Экономика

В правительственной коалиции Финляндии заявили о том, что тема о членстве в составе Европейского союза будет одной из главных на следующих парламентских выборах.

По данным агентства "Рейтер", председателем парламентской фракции от партии "Истинные финны" Сампо Терхо заявил о том, что данный вопрос будет одним из главных на парламентских выборах в Финляндии в 2019 г.

Он отметил, что если финские избиратели будут выступать за выход из ЕС, в Финляндии должен быть проведен референдум по аналогии с британским:

"Если Финляндия будет двигаться в этом направлении, мы должны пойти тем же путем, что и Британия. Мы должны поставить этот вопрос на голосование: хотим мы остаться в ЕС или нам лучше выйти".

Аналитики исследовательская компаний BMI Research в конце 2015 г. выступили с оценкой перспектив Fixit'а, отметив, что подобных действий со стороны Финляндии в ближайшей перспективе ожидать не стоит. Но при этом эксперты отметили рост популярности евроскептиков в Финляндии и снижение поддержки вступления в еврозону со стороны финнов.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter