Рублевые облигации: «Вы как хотите, а мы подрастем» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рублевые облигации: «Вы как хотите, а мы подрастем»

28 июня 2016 Окей Брокер Алин Сергей
Минувший понедельник не принес ни российскому рублю, ни долговым инструментам какого-либо горького разочарования. Было все совсем иначе. Так что мы абсолютно справедливо рекомендовали пока не очень-то расстраиваться из-за Brexit. Например, государственные облигации выросли на 0.52% (индекс RGBI: 132.01 пункта), а корпоративные заработали 0.31% (индекс MICEXCBICP; 93.47 пункта). И это, кстати, в самую активную фазу налогового периода. Вчера отечественные организации должны были рассчитаться сразу по трем ключевым налогам (НДС, акцизы и НДПИ), а сегодня они уплачивают налог на прибыль. Настроение для конца месяца довольно бодрое.

Переводя свой взор на рубль, мы также видим, что здесь все достаточно спокойно. По итогам вчерашнего дня, национальная валюта ослабла к доллару США всего на 0.16 рубля - до уровня 65.42 рубль/доллар. А курс евро вообще упал на 0.37 рубля – до 72.19 рубль/евро. Сегодня рубль, вероятнее всего, выйдет победителем из торгов, учитывая не самое плохое состояние нефти и «позеленевшие» фьючерсы на ключевые американские индексы. Ну и какая-никакая поддержка со стороны налогового периода у него имеется.

Из корпоративных событий отметим следующие.

Финальный ориентир ставки купона по облигациям «АВТОБАН-ФИНАНС» серии 01 установлен в размере 14% годовых (равна доходности к оферте в размере 14.49% годовых). Компания провела букбилдинг вчера. Первоначальный ориентир ставки купона был 13.75-14.25% годовых (равна доходности к оферте в размере 14.22-14.76% годовых). Оферта предусмотрена по номиналу через 3 года. Объем размещения составляет 3 млрд рублей. Срок обращения – 5 лет. Номинальная стоимость бумаг – 1 000 рублей. Бумаги имеют полугодовые купоны. Выпуск облигаций отвечает всем критериям для включения в Ломбардный список ЦБР. Предварительная дата размещения – 30 июня.

Ставка 1-10 купонов по облигациям АКБ «ПЕРЕСВЕТ» серии БО-П05 составила 13.5% годовых. Компания провела букбилдинг вчера. Ориентир ставки купона был установлен на уровне 13.50%-14.00% годовых (равна доходности к погашению в размере 13.96% - 14.49% годовых). Оферта не предусмотрена. Объем размещения составляет 5 млрд рублей. Срок обращения – 5 лет. Номинальная стоимость бумаг – 1 000 рублей. Бумаги имеют полугодовые купоны (182 дня). Частичное досрочное погашение бумаг в размере 12.5% от номинала запланировано в даты выплаты 3-10 купонов. Выпуск облигаций отвечает всем критериям для включения в Ломбардный список ЦБР. Предварительная дата размещения – 29 июня.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter