В Азии относительно спокойно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Азии относительно спокойно

28 июня 2016 БКС Экспресс | USD|CNY | USD|JPY | Nikkei Короев Альберт
Японский Nikkei +0,33%

Шанхайский SSEC -0,04%

Гонконгский HangSeng -0,73%

Корейский Kospi +0,46%

Разнонаправленную динамику демонстрируют индексы азиатско-тихоокеанского региона на торгах вторника. Несмотря на еще одну волну продаж прошедшую в понедельник на западных площадках как следствие неожиданного итога состоявшегося референдума в Великобритании по выходу из ЕС, сегодня в Азии относительно спокойно.

Впрочем, распродажи в банковском секторе Европы докатываются и сюда. Наибольшее давление на гонконгский Hans Seng сейчас оказывает просадка в бумагах HSBC (-1,4%). В Японии дешевеют акции крупнейших финансовых групп: Sumitomo Mitsui Financial (-1,6%), Mizuho Financial (-1,81%), Mitsubishi UFJ Financial (-1,6%).

Акции экспортеров тоже не в восторге от прошедшего укрепления йены в последние дни, но курс пары доллар/йена еще в пятницу резко рванул вниз ниже 100, однако отскочил и второй день консолидируется в районе 102.

В Азии относительно спокойно


Определенную поддержку оказали заявления министра экономики Исихары о пакете экономических стимулов для поддержки экономики на фоне Brexit. Источники сообщили Reuters, что правительство готово потратить на эти меры не менее 10 триллионов иен ($98 млрд).

Nikkei технически достиг минимумов февраля, и отскочил в пятницу из района 14800, пытаясь сегодня развить отскок. Закрепление ниже данной отметки откроет дорогу для новой волны снижения в рамках многомесячного широкого нисходящего канала.

В Азии относительно спокойно


Между тем, доходность по 10-летним и 20-летним японским гособлигациям упала до рекордно низкого уровня.

В то же время индексы континентального Китая почти без резких движений реагировали на новости о Brexit, притом, что в паре доллар/юань были зафиксированы новые максимумы.

В Азии относительно спокойно

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter