Обама призвал Европу не паниковать из-за Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обама призвал Европу не паниковать из-за Brexit

28 июня 2016 finanz.ru
Американский президент Барак Обама уверен, что поддержка половиной британцев идеи выхода из ЕС не грозит единой Европе и ее отношениям с США.

"Brexit спровоцировал небольшую истерию - мол, НАТО умерла, трансатлантическая солидарность разваливается и страны разбегаются по своим углам. Этого не так", - заявил американский лидер в интервью радиостанции NPR.

"Думаю, что лучше всего относиться к этому таким образом, будто проект полной европейской интеграции поставлен на "паузу", - отметил Обама, добавив, что "не преувеличивал бы значение этого".

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9%.

Сразу после референдума Обама заявил, что особый характер отношений США и Великобритании сохранится, несмотря на решение о выходе из ЕС. «Я думаю, что (результаты) вчерашнего голосования свидетельствуют о происходящих изменениях и сложностях, которые несет глобализация», - указал американский президент.

Руководство Евросоюза настаивает на том, чтобы Лондон как можно скорее запустил процедуру выхода из ЕС. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон говорит, что процесс начнется не раньше сентября и уже без него.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter