Новая волна оптимизма накрыла Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая волна оптимизма накрыла Wall Street

29 июня 2016 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана

Фьючерс на S&P 500 +0,77% (2044), Nasdaq 100 +0,72% (4312) (16:15 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX +1,6%; японский Nikkei 225 +1,59%; китайский Shanghai Composite +0,65%.

После просадки пятницы-понедельника инвесторы начали игнорировать риски Brexit. Фондовые фьючерсы указывают на продолжение роста вторника.

Более того, участники рынка испытывают оптимизм относительно монетарной политики мировых ЦБ в свете возможного выхода Британии из состава ЕС. Если говорить о ФРС, то по данным CME FedWatch, в сентябре с 7% вероятностью речь может идти даже о снижении ключевой ставки. Более того, представители Банка Японии заявили о возможности вливания ликвидности в финансовую систему, снижения ставки ждут и от Банка Англии.

Календарь макростатистики США: в 15:30 мск были опубликованы достаточно нейтральные данные по личным доходам и расходам американцев за май. Личные доходы по сравнению с апрелем увеличились на 0,2% (прогноз: 0,3%), личные расходы – на 0,4% (прогноз: 0,4%).

Новая волна оптимизма накрыла Wall Street


Любимый ФРС ценовой индекс потребительских расходов в годовом исчислении вырос лишь на 0,9%, оставаясь намного ниже 2% таргета регулятора.

В 17:00 мск выйдет второстепенная статистика по незавершенным продажам домов за май, а в 17:30 мск будут представлены недельные данные по запасам нефти от EIA.

В целом новостной фон на данный момент ближе к нейтральному. В случае закрепления S&P 500 выше 2040 рынки получат позитивный сигнал, указывающий на возможность продолжения роста.

График индекса S&P 500 по итогам вторника, таймфрейм дневной

Новая волна оптимизма накрыла Wall Street

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter