Инвесторы сохраняют аппетит к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы сохраняют аппетит к риску

30 июня 2016 Окей Брокер Алин Сергей
Настроение на долговом рынке вчера вновь было позитивным. Так, индекс государственных бумаг RGBI, рассчитываемый Московской биржей, подрос еще на 0.12% - до уровня 132.42 пунктов.

Собственно, не такая уж и горькая по факту, пилюля Brexit была подслащена оживлением переговорных процессов о восстановлении отношений с Турцией. Да и в целом, нефть не спешит сдаваться, торгуясь уже выше отметки $49 за баррель.

Рубль также остается устойчивым, продолжая смотреть в сторону укрепления. Курс доллара уже опустился ниже отметки 64 рубль/доллар. Так что время пессимистов на рынке явно не наступило.

Факт завершения июньского налогового периода рублевым бондам лишь на пользу, и самому рублю, как мы видим, особо не во вред. А поскольку массового ухода от риска не наблюдается, то инвестиции в бумаги 3 эшелона остаются интересными. Ведь нельзя вечно сидеть в ОФЗ, боясь призрака рыночного риска.

Мы уже не первый квартал советуем присмотреться к выпускам ГТЛК, Татфондбанка, банка Пересвет и ряду других бумаг. По ним можно получить интересную доходность до 15% годовых при адекватном уровне риска.

http://okbroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter