First Solar копит энергию для роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


First Solar копит энергию для роста

30 июня 2016 БКС Экспресс

Исходя из технического анализа, акции компании могут показать неплохой подъем в среднесрочной перспективе.

First Solar - американская компания-производитель модулей фотовольтаики (солнечных батарей). Также она обеспечивает оборудованием заводы данного профиля и предоставляет им конечный сервис, включающий финансирование, строительство и техподдержку в переработке отслуживших модулей.

Индустрия солнечных технологий активно развивается. First Solar является обладателем уникальных модульных технологий, что позволяет ей занимать лидерские позиции в сегментах солнечных компонент и солнечной энергетики. Этому также способствует прохождение конкурента компании - SunEdison – через процедуру банкротства по Главе 11.

Компания характеризуется сильными балансовыми показателями и низкой долговой нагрузкой. При этом акции FSLR выглядят достаточно недорогими с точки зрения сравнительной оценки. Так, коэффициент P/E по бумагам составляет около 6 при примерно 10,8 по группе сопоставимых компаний. При этом рентабельность собственного капитала FSLR превышает медианное значение конкурентов.
Биржа: NASDAQ
Сектор: энергетика
Индустрия: возобновляемая энергетика
Капитализация: $4,74 млрд
Средний оборот: 2,09 млн акций
Индексы: S&P 500 Index, S&P 500 Semiconductors
P/E: 6,09
P/E по группе сопоставимых компаний: 10,78
Динамика цены:
- с начала года: -29,73%
- за месяц: -7,07%

Рекомендации

First Solar копит энергию для роста


Технический анализ

С 2014 года бумаги движутся в рамках широкого торгового диапазона. Сейчас они приближаются к нижней границе боковика в $40. При этом в случае отработки фигуры ее верхняя граница будет расположена в районе $74, по направлению к ней и могут устремиться котировки акции в среднесрочной перспективе.

First Solar копит энергию для роста

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter