Проблемы Deutsche Bank на повестке дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проблемы Deutsche Bank на повестке дня

30 июня 2016 БКС Экспресс

Во вторник после закрытия торгов в США были опубликованы результаты банковского стресс-теста ФРС.

Стало известно, что из 33 крупнейших финорганизаций, планы 30 по дивидендам и обратным выкупам акций были одобрены регулятором, тогда как дочерние Deutsche Bank Trust и Santander Holdings не получили такого одобрения. По DB ФРС отметила, что «выявила недостатки в управлении рисками». При этом адекватность капитала немецкого гиганта под сомнения поставлена не была.

Кроме того, что еще более впечатляет, отчет МВФ по финансовой системе Германии выразил мнение о том, что среди крупнейших глобальных банков Deutsche Bank является наиболее важным вкладчиком в системные риски, представляя возможную угрозу. По мнению экспертов, банковский гигант может стать потенциальным источником шоков для глобальной финансовой системы.

Дело в огромной многотриллионной позиции Deutsche Bank по деривативам. Более того, банк тесно связан со многими другими значимыми банками и страховыми компаниями. Таким образом, в случае возникновения проблем может начаться «заражение» всей финансовой системы.

Проблемы Deutsche Bank на повестке дня


Как результат, МВФ заключил, что немецкие регуляторы должны разработать план действий на случае неблагоприятного развития событий, ведь уже проводятся аналогии с коллапсом Lehman Brothers.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter