ЦБ РФ отозвал лицензию у банка, кредитовавшего Марин Ле Пен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ РФ отозвал лицензию у банка, кредитовавшего Марин Ле Пен

1 июля 2016 finanz.ru
Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Первого чешско-российского банка, говорится в сообщении ЦБ.

«При неудовлетворительном качестве активов ПЧРБ банк неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка кредитного риска в соответствии с требованием надзорного органа привела к полной потере собственных средств (капитала) банка. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности», - сказано в сообщении регулятора.

Лицензия отозвана с 1 июля. В банк назначена временная администрация.

ПРЧБ известен своими связями с французским «Национальным фронтом», лидером которого является Марин Ле Пен, известная своими радикальными взглядами. Ле Пен, в частности, выступает за выход Франции из Евросоюза, репатриацию золотого запаса страны и ужесточение миграционной политики.

В 2014-м году Ле Пен взяла кредит на 9 млн евро в ПРЧБ, после чего ей пришлось неоднократно опровергать обвинения в зависимости от российских властей.

Она заявляла, что факт получения кредита никоим образом не определяет позицию «Национального фронта» по международным вопросам.

Тем не менее Ле Пен неоднократно поддерживала Россию в вопросах украинского кризиса. Она также выступает за ограничение миграции и выход Франции из Евросоюза.

В феврале 2016-го года Ле Пен снова обратилась за кредитом в российский банк, сообщала радиостанция Europe1. Ей потребовалось 27 млн евро на финансирование избирательной кампании на президентских и парламентских выборах. При этом ни один французский банк не согласился выдать ей кредит.

Президентские выборы пройдут во Франции в 2017 году, Ле Пен заявила о намерении участвовать в них 8 февраля.

На последних выборах в Европарламент от Франции «Нацфронт» набрал 25,4%.

В ходе региональных выборов, прошедших во Франции в декабре, партия Ле Пен не смогла одержать победу ни в одном из 13 регионов французской метрополии.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter