USDJPY: прогноз движения пары на 1-3 месяца » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDJPY: прогноз движения пары на 1-3 месяца

2 июля 2016 Альпари | USD|JPY Липман Татьяна
Итоги английского референдума, неустойчивые макроэкономические показатели экономик Японии и США, повышенная волатильность, отсутствие валютных интервенций со стороны BOJ, неопределенность в с связи с повышением процентной ставки ФРС – все это оказывает давление на пару USD/JPY. Но у этой «туманности Андромеды» уже определено время и дата развязки, и затем положение дел может измениться резким образом. И это27 и 29 июля – даты принятия решений по денежно-кредитной политике Японии и США и процентных ставок.

Какое решение примут Банк Японии и ФРС в июле? Все будет основываться на статистических данных. На июльское повышение ставки ФРС определяющее значение окажет индекс изменения уровня занятости в несельскохозяйственных секторах экономики США (Non Farm Payrolls), который выйдет 8 июля. Если индекс не изменится, по сравнению с разгромным майским показателем, и если возникнут другие симптомы замедления развития экономики США, то июльское повышение не состоится. Принимая во внимание котировки USD/JPY на данный момент и надежды инвесторов, валютная пара смогла бы существенно вырасти с текущего уровня после повышения ставки 27 июля.

Также Банк Японии не может больше бездействовать и смотреть на укрепление йены. Финансовый рынок ждет от Банка Японии дальнейшие меры по количественно-качественному смягчению (QQE). Участники валютного рынка ожидают от BOJ новых агрессивных мер: от фискальных до валютных интервенций, а также снижение процентной ставки до -0,3% и увеличение объемов покупок корпоративных облигаций и акций. Эти действия, по мнению японского правительства, должны способствовать стабилизации в экономике.

На сегодняшний день нельзя давать четких прогнозов. По данным «The Commitments of Traders» с 24 мая 2016 г. заметно наращивание длинных позиций по йене крупными спекулянтами. 72742 контракта на покупку японской йены против 25288 контрактов по коротким позициям. Пара находится в нисходящем канале (зеленые линии) с августа 2015 г. На графике Montly перепроданности по RSI нет (уровень выше значения 30). Возможно тестирование отметки 97,032, прежде чем пара развернется вверх до 108.00. В ближайшие 3-4 месяца USD/JPY проведет в диапазоне 97.00-108.00.

USDJPY: прогноз движения пары на 1-3 месяца

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter