Золото растет пятую неделю подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото растет пятую неделю подряд

3 июля 2016 HYCM | Gold (XAU/USD)
Золото росло пятую неделю подряд, так как часть инвесторов опасается экономической неопределенности, связанной с выходом Великобритании из ЕС.
Большинство рынков отыграло неожиданное решение Великобритании по итогам референдума выйти из состава ЕС, однако сохраняющаяся неопределенность относительно дальнейших отношений Великобритании и ЕС после Brexit сдерживает рост спроса на рисковые активы и оказывает поддержку более безопасным, к которым традиционно относят золото.
Стоимость золота в середине недели демонстрировала негативную динамику, поскольку спрос на безопасные активы на рынках снижается из-за ослабления опасений инвесторов по последствиям выхода Великобритании из Еврозосюза (Brexit) для мировой экономики.
На фоне событий в Великобритании и связанной с ними неопределенности на рынках правительства различных стран выступили с заявлениями о готовности принять все необходимые меры для поддержания стабильности своих экономик. Это помогло ослабить негатив среди инвесторов и вновь вернуть их внимание к более рисковым активам, снизив спрос на золото. В результате его цена перешла к снижению. Однако это продлилось недолго.

Золото растет пятую неделю подряд


С технической точки зрения, золото уверенно продвигается в район 1400.00. Однако перед этим ему надо преодолеть максимумы 24 июня в районе 1358.20. Ближайшая поддержка находится на 1312.70, а более серьезная – в области 1290.00.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter