Встретим День независимости около $50 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Встретим День независимости около $50

4 июля 2016 БКС Экспресс | Oil Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки Brent повысилась до $50,35 и прибавила 1,29%.
Цена на августовские фьючерсы нефти марки WTI повысилась до $48,99 и прибавила 1,47%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $1,4 в пользу Brent.

Прошлая неделя на рынке черного золота закрывалась возле уровня $50 за бочку Brent. Как мы видим, в данный момент сформировался новый среднесрочный коридор консолидации. Нижняя граница этого канала расположена около $46,7-47, а верхняя в районе предыдущего максимума $52,9. По всей видимости, как мы и предполагали ранее, торги в ближайшее время будет проходить в рамках этой формации с повышенной волатильностью. В то же время стоит помнить, что потенциальный спуск под нижний рубеж коридора откроет дорогу к $42,5.

Встретим День независимости около $50


Согласно последним данным Baker Hughes, количество активных нефтяных буровых установок в США вновь начало расти. Показатель увеличился до уровня 341 уст. (+11). В свою очередь в Канаде количество буровых упало до 35 ед. (-1). Общий рост количества буровых впоследствии наверняка скажется на торможении снижения объемов добычи за океаном.

Встретим День независимости около $50


Среди прочих новостей отрасли отметим сообщение о том, что вновь стало неспокойно в Нигерии. В воскресенье боевики снова атаковали объекты нефтяной инфраструктуры страны, угрожая тем самым ожидаемому в последнее время росту добычи в Нигерии.

В то же время опасения по поводу забастовки работников нефтяного сектора в Норвегии не оправдались. В субботу были достигнуты все необходимые договоренности.

Согласно данным Министерства энергетики РФ, добыча в России в мае была на уровне 10,84 млн баррелей в сутки, что практически равняется майским результатам (10,83 млн).

Стоит отметить, что сегодня торги будут проходить с пониженной активностью Дело в том, что в США новая неделя начинается с выходного, страна празднует День независимости. В связи с этим еженедельная статистика по запасам и добыче нефти в США от API и EIA будет выходить на день позже обычного (в среду и четверг соответственно).

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются без существенных изменений по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter