Сегодня в Штатах празднуют День Независимости, в связи с чем активность на глобальных площадках будет пониженной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня в Штатах празднуют День Независимости, в связи с чем активность на глобальных площадках будет пониженной

4 июля 2016 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок в пятницу немного подрос: Dow Jones +0.11%, S&P500 +0.19% и Nasdaq +0.41%. Азиатские площадки в понедельник подрастают при низкой активности. Японский Nikkei 225 прибавляет 0.4%, корейский рынок подрастает на 0.5%, индийский индекс в плюсе на 0.7%, индекс Гонконга растет на 1.5%, китайский рынок в плюсе на 1.7%. Нефтяные фьючерсы в пятницу слегка подросли. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 50.50 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон умеренно позитивный.
Сегодня в Штатах празднуют День Независимости, в связи с чем активность на глобальных площадках будет пониженной. На отечественных площадках также можно ждать вялую динамику без сильных изменений на протяжении большей части сессии. Из российских новостей надо отметить заявление Михаила Прохорова о распродаже своих российских активов «Онексима» после апрельских обысков.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индекс потребительского доверия Sentix в еврозоне, индекс деловой активности в строительстве США, а также индекс цен производителей в еврозоне.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к смешанной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в пятницу немного подрос на нейтральном внешнем фоне. В лидерах роста выступили ценные бумаги «Распадской», «Транснефти», «Татнефти», «Роснефти», «РусГидро» и «Уралкалия». С другой стороны, немного снизились бумаги ВТБ, «Ростелекома» и «Северстали». В понедельник выходной в Штатах, что обусловит пониженную активность на всех глобальных площадках.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter