Что сейчас покупать!? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что сейчас покупать!?

5 июля 2016 NetTrader | Oil | USDX | USD|RUB | Лукойл | ГМК НорНикель Бубнов Петр, Казакбаев Марат
Торговый план на вторник 5.07.2016

В начале недели плавный рост рынка продолжился - индекс ММВБ вернулся к уровням недельной давности, закрыв гэп на 1910 пунктах, связанный с итогами британского референдума. И без того не очень активные торги сегодня были совсем вялыми из-за выходного в США. В ближайшие день-два рынок должен определиться с напоравлением дальнейшего движения. Вариантов здесь два - или вверх к верхней границе диапазона 1950, либо на новые локальные минимумы к поддержке 1830:

Что сейчас покупать!?


Основной "фишкой" сегодняшних торгов были слухи о возможной продаже Прохоровым российских активов. Речь прежде всего о ГМК НН. Новость активно отыгрывалась в течение всего дня, в результате чего котировки ГМК взлетели на 4,3%, пробив по дороге все сопротивления и падающие тренды. Рекомендован к покупке с ближайшей целью 9300 и стопами ниже 8400 р./акцию:

Что сейчас покупать!?


Среднесрочное сопротивление 2730 р./акцию пробивают котировки Лукойла и выходят на оперативный простор с целями роста 2830 и 2900. Долю длинных позиций можно увеличивать:

Что сейчас покупать!?


Заканчиваются распродажи в привилегированный акциях Сургутнефтегаза. Есть первые признаки разворота, рекомендовать к покупке будем в случае пробоя 39,5 с целями роста на 42,5-43 и стопами ниже 38 р./акцию:

Что сейчас покупать!?


В срочной секции в центре внимания остаются драгметаллы - продолжается ралли в золоте и серебре, сентябрьские контракты GDU6 и SVU6 обновляют годовые максимумы, и, судя по прогнозам аналитиков, наперебой повышающих таргеты, спрос в этом сегменте в ближайшее время сохранится.

События и статистика на 5 июля

Середина лета. 4 июля. В Штатах выходной, там празднуют День Независимости. Самая интересная новость дня связана со слухом о том, что миллиардер Михаил Прохоров ищет покупателей на свои российские активы. После майских обысков в офисе группы «Онэксим» это не выглядит странным решением. Саксес стори, в которой миллиардер может претендовать на пост президента или создать успешную политическую партию – это по-прежнему похоже на выдумку из параллельной вселенной. Но это всего лишь то, что на виду. Уж какие там взаимоотношения у сильных мира сего между собой – загадка. Но звучит, конечно, очень пафосно.
Ну то есть летняя безмятежность сильно убаюкивает. Даже на рынке нефти наступило подозрительное затишье. Уровень этого спокойствия такой, что обсуждение и перспективы цена на нефть, в том числе, базируются на действиях повстанцев из группировки «Мстители дельты Нигера». Хотя более релевантными лучше считать данные от Baker Huges об увеличении числа работающих в США нефтяных скважин на прошлой неделе на 11 штук до 341 скважины. Ну да, район 53 долларов – это уровень доходности отдельных скважин.

Что сейчас покупать!?


Доллар вообще пытается всех сочувствующих ввергнуть в летаргический сон. Диапазон 62-67,5 длится уже с мая месяца. В голове крепчает мысль о том, что доллар-таки пришел в равновесное состояние. Собственно, получается, как и планировали: за два года бакс подорожал в два раза. С условных 32 до реальных 64. Только вот заходы на 84 рубля все же смущают.

Что сейчас покупать!?


Да, и пока не получается связать текущий сантимент в валюты с тем, что доллар слаб. Индекс доллара торгуется внутри двухлетнего боковика, и особых изменений тут не наблюдается. Значит, действительно, рубль окрепчал. Но как бы не сглазить.

Что сейчас покупать!?


Российский рынок в первый день торгов на этой неделе смог вырасти. Индекс ММВБ прибавил +0,62%. А некоторые бумаги, например ФСК ЕЭС, умудрились стрельнуть вверх на +6,36%. Вот такой задор по душе инвесторам! Итак, а на что обратить внимание во вторник:

Китай:
04:45 Индекс настроений сферы услуг Caixin

Япония:
05:00 Индекс настроений сферы услуг от Nomura

Германия:
10:55 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 53.2

Европа:
11:00 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 52.4
11:00 Композитный индекс настроений. Прогноз 52.8
12:00 Розничные продажи Еврозоны (м/м). Прогноз 0.40%
12:00 Розничные продажи Еврозоны (г/г). Прогноз 1.70%

США:
17:00 Фабричные заказы (м/м). Прогноз -0.80%
17:00 Фабричные заказы без. авто (м/м).
17:00 Заказы на товары длительного пользования (м/м). Прогноз -2.20%
17:00 Заказы на товары длит. польз. без транспорта (м/м)

Россия:
- Индекс потребительских цен (м/м). Прогноз 0.30%
- Индекс потребительских цен (г/г). Прогноз 7.40%
- Базовый индекс потребительских цен (м/м). Прогноз 0.50%
- Акции ТГК-1 последний день торгуются с дивидендами (а/о - 0.000243004 руб.)

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter