Продаем фунт на росте » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продаем фунт на росте

5 июля 2016 eToro
Европейские валюты пытаются восстановиться в паре с долларом, однако низкая ликвидность и дефицит драйверов вынуждают котировки "топтаться" неподалеку от уровней открытия. Пара GBPUSD, которая остается вблизи многолетних минимумов над отметкой 1.32, в ближайшие пару дней может прибавить в цене. Это создаст благоприятную возможность для последующих продаж "британца", поскольку в свете резкого ухудшения перспектив экономики Великобритании после "брекзита" тактика продаж на росте выглядит вполне уместной и привлекательной.

Мы получили негативный сигнал от британской экономики. В июне индекс деловой активности в строительном секторе обвалился к минимуму 2009 года, составив 46,0 против предыдущего значения на уровне 51,2 и прогноза в 50,5. Причем показатель ушел ниже "водораздела" 50 пунктов впервые с 2013 года. Причиной столь резкого спада активности послужили опасения в ожидании референдума. Неопределенность в отношении будущего экономики ограничила приток инвестиций в страну, о чем свидетельствует текущее состояние строительного сектора. В дальнейшем мы можем увидеть ослабление и других экономических индикаторов.

"Брекзит" породил немало разговоров о надвигающейся рецессии в Великобритании. После того, как все три ключевых агентства понизили рейтинг Туманного Альбиона с негативным прогнозом, эти опасения усилились. Теперь S&P заявило, что стране едва ли удастся избежать полномасштабной рецессии. Все это также говорит в пользу ослабления фунта в более долгосрочной перспективе.

Банк Англии представит свой отчет по финансовой стабильности, а после релиза состоится пресс-конференция М. Карни. Полагаем, что глава регулятора постарается сделать все возможное, чтобы успокоить рынки и убедить их в наличии необходимых инструментов для предотвращения масштабных негативных последствий "брекзита". Для этого Карни в первую очередь следует сосредоточиться на мерах привлечения инвестиций и поддержания привлекательных условий кредитования в экономике, которая столкнулась с серьезными проблемами. Воодушевляющая речь главы Банка Англии может оказать GBPUSD определенную поддержку. В среду FOMC представит протокол прошлого заседания, и если тон ЦБ будет "мягким", у пары будет шанс продолжить укрепление. Если этот сценарий будет реализован, то по достижении более привлекательных уровней игроки могут зафиксировать прибыль, продав фунт на росте.

http://partners.etoro.com/B213_A42933_TClick.aspx (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter