Самые крупные биржевые обвалы в истории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Самые крупные биржевые обвалы в истории

6 июля 2016 Small Cap

Падение фондового индекса Акций Американских компаний 1907 года. Банковская паника привела к обвалу на 50 процентов и еще долгое время не могла прийти в себя после биржевого падения.

«Черный четверг» 1929 года или так называемая Великая депрессия вызвала обвал на 90 процентов и до 1932 года экономика не могла восстановиться. Этот период ознаменовал начало безработицы, дефляции, перепроизводство.

Самые крупные биржевые обвалы в истории

График роста и падения в период Великой депрессии 1929 года

«Черный вторник» на российском валютном рынке. 11 октября 1994 года курс доллара к рублю вырос на 27 процентов. Огромный спрос на валюту во много раз превысил предложение по валютному рынку. Пострадала банковская система и руководитель Центробанка, Виктор Геращенко, подал в отставку.

Начало 21-го века ознаменовал Пузырь доткомов. Волна интернет-проектов и компаний пустышек захватила умы инвесторов, и вызвала рост котировок данных компаний на фондовом рынке. Акции интернет компаний на бирже NASDAQ поплатились падением на 80 процентов.

Самые крупные биржевые обвалы в истории


11 сентября 2001 года и доллар США — рекордное падение валюты США после теракта.
2008 год рекордный рост нефти и перегретость рынка нефтедобывающих компаний. Цена нефти преодолела рубеж в 140-160 долларов за баррель. Сразу после преодоления знаковой отметки, цена начала снижение и рухнула до своих низов.

Самые крупные биржевые обвалы в истории

График нефти марки Брент

2016 — Привет из Китая. Падение акций китайских компании, привели к потерям в 194 миллиарда долларов. Бурный рост китайской экономики и расцвет производства привел к резкому обвалу. Индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite упал на 6,4 % за один день, 8 июля 2015 года.

Самые крупные биржевые обвалы в истории

Падение китайских индексов

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter