Нефть снова под давлением. Вероятность возврата цены выше $50 очень низкая » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть снова под давлением. Вероятность возврата цены выше $50 очень низкая

6 июля 2016 БКС Экспресс | Oil | USDX Карпунин Василий
Главное:
За прошедший торговый день:
Цена на сентябрьские фьючерсы нефти марки Brent понизилась до $47,96 и потеряла 4,33%.
Цена на августовские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $46,60 и потеряла 4,42%.

В деталях:

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали отрицательную динамику. Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI сейчас составляет около $1,4 в пользу Brent.

Во вторник положение дел на рынке черного золота начало ухудшаться. На фоне снижения западных фондовых площадок, опасений за британский рынок недвижимости и общего бегства от риска котировки сырьевых товаров (за исключением драгметаллов) были под давлением. Вместе с тем индекс доллара вновь уверенно растет, оказывая негативное влияние на стоимость нефти.

Нефть снова под давлением. Вероятность возврата цены выше $50 очень низкая


Потеряв чуть более 4%, котировки североморской смеси Brent приближаются к нижней границе бокового коридора последних недель. Напомню, что ранее в качестве ключевого рубежа мы выделяли уровни $46,7-47. В случае если эта поддержка будет пройдена, то далее будем ориентироваться на сценарий спуска в сторону $43,4-42,25. Вновь отмечу свою позицию и скажу, что я по-прежнему считаю, что вероятность выхода из текущей консолидации вниз гораздо выше, чем расклад с устойчивым продолжением up-тренда.

Нефть снова под давлением. Вероятность возврата цены выше $50 очень низкая


Нефтяные трейдеры также видят, что постепенно растут риски возобновления роста добычи в Ливии, что в свою очередь нивелирует нигерийский фактор (постоянные атаки на нефтяную инфраструктуру страны), который пока так и не реализовался. Кроме того, восстанавливается добыча в Канаде, а также растет количество буровых в США, что вскоре приведет к торможению тренда на снижение объемов производства.

В связи с выходным днем в понедельник публикации данных по запасам нефти в США вчера не было. Они будут объявлены сегодня вечером. Данные от EIA соответственно появятся только завтра.

Сегодня с утра фьючерсы на нефть марки Brent торгуются с понижением на 0,79% по отношению к уровню закрытия предыдущей сессии.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter