Природный газ в США резко подешевел из-за синоптиков и добычи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Природный газ в США резко подешевел из-за синоптиков и добычи

6 июля 2016 etfunds.ru | Natural Gas
Фьючерсы на природный газ в США подешевели на 7% накануне, показав самое больше падение за много месяцев и максимальное среди всех commodities в рамках дня. Однако ETF помогают заработать на падении цен.

В прошлую пятницу перед длинными выходными в США фьючерсы закрылись на максимуме за год, а за неделю прибавили 12%. В понедельник рынок был закрыт, а во вторник, трейдеры начали фиксировать прибыль.

Поводом также послужили прогнозы синоптиков, указывающие на небольшое ослабление жары в США в ближайшие десять дней.

В последние месяцы газ в США дорожал из-за жаркой погоды, которая привела к росту использования кондициониров и, следовательно, спросу на топливо коммунальными предприятиями для выработки электроэнергии.

Другим фактором давления во вторник стала новость, что добыча природного газа в США восстанавливается. По данным Platts Analytics, с начала июля она выросла в среднем до 70,8 млрд кубических футов в сутки, увеличившись на 350 млн кубических футов в сутки с середины июня.

Участники рынка будут уделять пристальное внимание данным по запасам газа в хранлилищах США , публикуемым в четверг. Ожидается, что закачка в хранилища оказалась ниже, чем обычно для этого времени года, в связи с недавней жарой. Цены на природный газ выросли почти на 50% с конца мая и на 85% с многолетних минимумов в марте.

United States Natural Gas Fund LP (UNG) привязанный к стоимости фьючерсов на природный газ в США, c многолетних минимумов в марте подорожал почти на 53%. ETF не поспевал за ростом фьючерсов из-за контанго.

Сыграть на падении цен на газ или захеджировать длинные позиции можно с помощью ProShares UltraShort DJ-UBS Natural Gas Fund (KOLD). ETF отражает фьючерсы на природный газ, торгуемые на NYMEX, в обратной последовательности и двукратном масштабе в рамках дня. Вчера бумага подорожала на 15,05%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter