Евро/доллар смотрит вниз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар смотрит вниз

7 июля 2016 TeleTrade Гойхман Марк
Последние негативные для рынков события в Великобритании обрушили не только фунт, но и «рикошетом» сильно задели единую европейскую валюту. Ведь в Туманном Альбионе начинают проявляться экономические проблемы, связанные с опасениями последствий Brexit. Приостановили работу британские фонды недвижимости, что может обрушить финансовые рынки, ударить в целом по Евросоюзу и в частности по странам еврозоны. В таких условиях и ЕЦБ может принимать дополнительные меры стимулирования, что способно и далее ослаблять евро. В паре с долларом он откровенно проигрывает, поскольку гринбек на общем фоне инвестиционного страха выступает более надёжным активом и растёт по отношению к основным валютам. Индекс доллара, пробив сопротивление на уровне 96 п., технически расположен к дальнейшему движению к 98 п. Это будет, возможно, означать и продолжение его усиления к евро через кросс-курсы.

Техническая картина в паре евро/доллар такова. Пробив поддержку на 1,11 в конце июня, евро тем самым ушёл ниже трендовой линии аптренда на Д1 и одновременно за счёт обновления минимумов образовал нисходящий тренд. Последующие движения к 1,1170 представляли собой естественную коррекцию. Она как по классике дошла до уровня 50% по Фибоначчи, и цена оттолкнулась вниз, сформировав новый импульс. Его целью может стать уровень около 1,09. По классическому поведению цены и даже индикаторов видно стремление дальше вниз. Оно совпадает и с фундаментальными факторами. При этом район 1,1050 выступает сильной зоной поддержки, он не раз останавливал движение пары в обе стороны с начала 2015 года. Удержание цены над ним может означать возврат к зоне 1,1150-1,12. Поводом может послужить, например, негативные данные по рынку труда в США на текущей неделе. В таком случае именно от неё есть смысл рассматривать продажи пары.

В случае же закрепления ниже 1,1050 высока вероятность похода вниз к 1,09. И тогда продажи стоит искать от коррекции после пробития 1,1050. Это может быть уровень 1,1110-1,1130.

Евро/доллар смотрит вниз

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter