Европейские фондовые индексы снижаются три дня подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Европейские фондовые индексы снижаются три дня подряд

7 июля 2016 Фридом Финанс | STOXX Europe 600
Европейские фондовые индексы понизились на торгах среду 6 июля, поскольку беспокойство из-за возможного выхода Великобритании из Европейского Союза по-прежнему сдерживает аппетит к риску инвесторов.

Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 1,7% до 319,36 пунктов. Финансовый, телекоммуникационный и технологический сектора снижались сильнее других, по данным компании FactSet. Общеевропейский фондовый индекс падает третий день подряд.

Европейские фондовые индексы снижаются три дня подряд


Акции швейцарского банка Credit Suisse, немецких Deutsche Bank и Commerzbank обновили свои минимумы. Акции Credit Suisse впервые торгуются ниже 10 швейцарских франков.

Между тем, британский фунт стерлингов оставался под значительным давлением. По отношению к доллару США фунт подешевел до 31-летнего минимума, курс в среду составлял $1,2798 за фунт. Позже он восстановился до $1,2921, но все же остался ниже значения $1,3023 во вторник.

«Фунт несет на себе основную тяжесть рыночного стресса от результатов референдума в Великобритании», — отметил CEO ETX Capital Эндрю Эдвардс (Andrew Edwards).

Индекс голубых фишек Великобритании FTSE 100 в среду потерял 1,25% своего веса. Акции компаний, связанных с недвижимостью в Лондоне, по-прежнему находятся под давлением.

На прошлой неделе индекс FTSE 100 показал сильный рост, поскольку 75% дохода индекса формируется от экспорта, которому выгодно снижение курса британского фунта стерлингов.

Центральный банк Швеции в среду заявил, что непредсказуемые результаты референдума в Великобритании откладывают будущее повышение ставок на неопределенный срок. Riksbank решил сохранить свою ключевую процентную ставку на отрицательном уровне в -0,5% годовых.

Немецкий индекс DAX 30 снизился на 1,7%, а французский CAC 40 упал на 1,9%. Испанский индекс IBEX 35 потерял 1,8%, в то время как итальянский FTSE MIB i945 упал на 2,3%.

Капитализация одного из самых проблемных банков Италии Banca Monte dei Paschi di Siena выросла на 6,1% после того, как итальянский регулятор рынка ценных бумаг запретил короткие продажи акций банка в среду.

Инвесторы по-прежнему покупают безопасные государственные облигации, толкая доходность по ним на рекордно низкие уровни. Так доходность 10-летних немецких гособлигаций опустилась на самый низкий уровень в -0,19%.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter