Прогноз Sberbank CIB по курсу рубля к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогноз Sberbank CIB по курсу рубля к доллару

9 июля 2016 USD|RUB | Sberbank CIB

"Вчера в целом позитивная динамика курса рубля сменилась негативной, после того как данные Управления энергетической информации США спровоцировали 6%-е падение цен на нефть. Стало вполне очевидно, что на текущей неделе нефтяной рынок снова вошел в зону турбулентности, хотя ценовые колебания пока не вышли за рамки сформировавшегося в последнее время диапазона.

Наиболее значимым событием пятницы будет открытие двухдневного саммита в Варшаве. Главной темой для его участников, безусловно, будут отношения с Россией. В предстоящие выходные в Шанхае пройдет встреча министров торговли G20.

Что касается более долгосрочных перспектив, то, на наш взгляд, ближе к концу 2016 года, возможно, наступит время для переосмысления и пересмотра режима антироссийских санкций. Не исключено, что будет обсуждаться поэтапное сворачивание этих ограничений.

Мы в целом нейтрально оцениваем перспективы пары доллар/рубль в ходе сегодняшних торгов. Не исключено, что она немного снизится, снова приблизившись к отметке 64.00", – пишут в пятницу аналитики Sberbank CIB Том Левинсон и Искандер Луцко.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter