Гэпы закрываем волатильностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гэпы закрываем волатильностью

11 июля 2016 NetTrader | Intel Corporation | Tesla Motors (SpaceX) | S&P 500 (GSPC) | SPDR S&P 500 (SPY) | Сбербанк (SBER) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 11.07.2016

Добрый вечер, коллеги! Торги на внешнем фоне в пятницу открылись с гэпом в пол процента, догоняли нефть и внешние площадки, но не все так печально, несмотря на то, что нефть все же снова после отскока пришла в район 46,2, драйвером для нашей площадки, стали западные и заокеанские коллеги, торгующиеся в хорошем зеленом настрое , плюс статистика оказалась не плохой. Индекс приостановился на уровне 1865 пунктов и уже во второй половине дня не типично для пятницы пошел вверх и закрыл гэп и часть вчерашней коррекции, под закрытие мы тестируем на прочность 1895, на протяжении недели «напилингом» закрываем гэпы как в одну, так и в другую сторону. Закрылись +0,73%.

Гэпы закрываем волатильностью


Изменения по портфелю, просадка продолжилась в Северстали и мы с ней на время распрощались, энергетика в моменте пока в фаворе, несмотря на дивидендные отсечки удерживаем позиции по РусГидро и ФСК, сегодня добавили на взвешенную долю ИнтерРАО, эмитент закреплялся выше 2,57, но под конец дня снизился, но попытка хорошая, позицию удерживаем. Из среднесрочных идей, на следующую неделю стоит рассмотреть ряд бумаг, в первую очередь МосБиржа пробует закрепится, над уровнем 115 и Сбербанк-пр вплотную подошедший к верхней ценовой планке в районе 92.

Гэпы закрываем волатильностью


Гэпы закрываем волатильностью


Всем позитивных выходных, таблица есть!

Гэпы закрываем волатильностью


Стремимся к трендовому сопротивлению

На прошедшем заседании ФРС были сделаны акценты на события в ЕС и данные по занятости населения. Хотелось бы напомнить, что в начале июня выходили показатели по изменению числа занятых в несельскохозяйственных отраслях, которые продемонстрировали очень слабые показатели. Тогда этот факт рассматривался негативно, и, видимо, это оказало влияние на решение по базовой процентной ставке. Мы отмечали, что невысокие результаты - это сигнал о том, что ситуация в экономике США ухудшается.

Что мы имеем сегодня? Тот же показатель, но уже с результатами, превосходящими все ожидания. Рынок отреагировал мгновенным ростом. Торговая сессия проходит на растущих настроениях, но что же не дает все-таки покоя? Это данные по безработице, которая увеличились по сравнению с предыдущим периодом. Инвесторы с ухмылкой отсекли данный показатель из поля зрения. Создается впечатление, что негатив оставили на потом.

В рамках нашего прогноза по S&P500 намечается новая точка максимума по индексу. Большая вероятность того, что, дойдя до уровня 2120 пунктов, индекс не пойдет выше. 2120-2125 пунктов - это психологическая граница в рамках общего нисходящего тренда 2015 года. Посмотрим, а пока что остаемся с целями в 1931-1991 пункт.

Гэпы закрываем волатильностью


Рекомендуем переставить стоп по SPDR S&P500 на отметку в 212,7$. Данный стоп был ранее, но в моменте сокращали риски. Сейчас стоп меняем, чтобы не отхватить ложный пробой поддержки.

Гэпы закрываем волатильностью


Акции Apple остаются в портфеле. Видим, что бумага растет. Цели все актуальны, стопы на прежних уровнях. Рекомендуем держать/покупать.

Гэпы закрываем волатильностью


Ценные бумаги компании Intel стремятся к 34,3$. Котировки преодолели значимый уровень сопротивления - пятимесячный максимум в 33$. Рекомендуем держать.

Гэпы закрываем волатильностью


Tesla Motors оказались в поле нашего зрения. По бумаге продолжается восходящее движение от недавних минимумов. Будем рассматривать на покупку при пробое уровня 225,5$, но после коррекции к формирующемуся тренду.

Гэпы закрываем волатильностью


На следующей неделе обратите внимание на статданные Китая по торговому балансу, по промышленному производству, по ВВП. По США увидим розничные продажи, промышленное производство, индекс потребительских цен и бежевую книгу ФРС.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter