AUD в лидерах роста против USD и JPY » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AUD в лидерах роста против USD и JPY

12 июля 2016 Saxo Bank | AUD|USD Харди Джон
· Назначение Терезы Мей вносит ясность и способствует росту фунта;

· Сильный интерес к риску и надежды на интервенции угнетают иену;

· Заседание Банка Японии состоится 28-29 июля, но Cиндзо Абэ может проронить намек и ранее.

Консервативная партия Великобритании выбрала из всех кандидатов Терезу Мей, которая завтра будет назначена на пост премьер министра Великобритании. Она ясно дала понять, что Брекзит – есть свершившийся факт, но она не сторонница антиевропейской идеологии, и подчеркивает необходимость в стабильности и осторожности. Несмотря на то, что исход переговоров между Великобританией и ЕС до сих пор не известен, неожиданная политическая ясность, способствовала росту фунта, которое может иметь продолжение в краткосрочной перспективе. Снижение курса иены на фоне возможных интервенций и роста интереса к риску также помогли фунту подняться с колен.

Кроссы с иеной продолжают расти после состоявшихся на выходных выборов в верхнюю палату парламента Японии; USDJPY приблизилась к первому ключевому уровню 103,50. Нисходящий тренд начинает угасать, и теперь в центре внимания область 105,00/50. Ближайшее заседание Банка Японии состоится 28-29 июля, но премьер министр Синзо Абэ может намекнуть на то, что нас ждет, в любое время.

Последний ключ к массовому росту на рынках рисковых активов – это решение ситуации в итальянском банковском секторе. Хотите узнать апокалиптическую версию происходящего? Почитайте комментарии Рассела Напьера о возможных сценариях развития событий в Европе, а также о том, разрешит ли Германия спасти банки Италии, или будет настаивать на применении кабальных правил – BRRD – вступивших в силу в этом году.

Президент Еврогруппы Йероен Диссельблум заявил о том, что никакого острого кризиса итальянских банков не существует, и нужно следовать правилам, предусматривающим помощь за счет предоставления новых займов. На самом деле, для Европы эта тема сейчас даже важнее Брекзита. Ставки высоки, поскольку немецкий Deutsche Вank, представляющий собой системный риск мирового масштаба, также испытывает трудности. Даже старший экономист Deutsche Bank призвал оказать европейским банкам помощь на сумму 150 млрд евро.

AUDUSD

Австралийский доллар чувствует себя довольно уверенно в сложившихся рыночных условиях после вчерашней консолидации неподалеку от сильных уровней пятничного закрытия. Укрепление от текущих уровней заметно улучшает перспективы валюты, поскольку формирование новых локальных максимумов смещает фокус на нисходящую линию тренда/возможно, линию шеи фигуры «голова и плечи». С точки зрения анализа волн Эллиота, в рамках консолидации из трех волн сейчас не достает волны С. Котировки могут протестировать уровень 0.8150, если волна С окажется такой же масштабной, как волна А от январских минимумов под отметкой 0.6900.

Обзор валют Б10

USD – В пятницу США опубликуют ключевые макроэкономические показатели, а сегодня внимание рынков будет направлено на выступление двух голосующих членов FOMC. Спикеры могут попытаться скорректировать оценку игроков в аспекте ожидаемых сроков повышения ставки. Впрочем, Федрезерв уже практически утратил доверие участников рынка. Чтобы вернуть доллар в режим ралли потребуются весьма солидные экономические данные из США, напор представителей ФРС или же новая волна активного бегства от рисков.

EUR – Евро не желает уступать позиции доллару, что указывает на риск восходящего прорыва. Однако потенциал в других долларовых парах выглядит низким, и единая валюта может остаться под давлением против товарных/рисковых валют.

JPY – Рынки пребывают в ожидании «вертолетных денег» от Банка Японии/премьер-министра Синдзо Абэ. Стимулирование может составить порядка 10 трлн иен или 2% от ВВП Японии.

GBP – Валюта продемонстрировала ралли облегчения на снижении политической неопределенности. Теперь ближайшей целью для GBPUSD является зона 1.3200/50, а для кросса EURGBP – уровень 0.8400. Дальнейшая динамика стерлинга будет зависеть от того, снизит ли ставку Банк Англии в четверг. Более долгосрочные перспективы будут диктоваться процессом выхода Британии из ЕС, который может затянуться на годы.

CHF - EURCHF давит на отметку 1.0900, поскольку франк не получает поддержки в условиях текущих рыночных настроений. Разрешение проблем европейский банков может увеличить бычий потенциал пары.

AUD - AUD наслаждается возвращением интереса к риску и укрепляет свои позиции против валют Б3 – см. график по AUDUSD выше.

CAD – Фундаментальные показатели играют против луни после недавних масштабных продаж на рынке нефти. Впрочем, сегодня валюта снова укрепляется благодаря энтузиазму рисковых активов.

NZD - NZDUSD снова довлеет над уровнем 0.7300, хотя NZD, наконец, начал демонстрировать некоторые признаки отставания от AUD – следующей целью NZDUSD может стать область 0.7500, если доллар будет оставаться под давлением.

SEK – Утренний отчет по CPI оказывает поддержку SEK в паре с евро, пока сохраняется интерес к риску.

NOK – Распродажи на рынке нефти контрастируют с общим улучшением настроений инвесторов, на фоне чего EURNOK оказалась прикованной к верхней границе диапазона.

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter