Банк Англии думает над стимулами для экономики, рисками после Brexit » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Англии думает над стимулами для экономики, рисками после Brexit

12 июля 2016 Thomson Reuters
Регулятор может вновь прибегнуть к стимулированию, чтобы смягчить негативные последствия для британской экономики выхода из ЕС, как этого потребовало в июне большинство избирателей.

Глава Банка Англии Марк Карни сказал во вторник в парламенте, что в случае ухудшения прогноза экономики, "всегда можно дать ответ с помощью монетарной политики".
Карни ранее более явно просигнализировал, что Банк Англии примет меры, чтобы смягчить последствия референдума. Через неделю после референдума, 30 июня, он сказал, что регулятор может поддержать экономику новыми стимулами в течение лета.

Банк должен объявить о снижении ставки или других мерах в четверг.

Фунт стерлингов, который вырос более чем на процент к доллару США во вторник за счёт неожиданно скорого назначения нового премьер-министра Великобритании, продолжил ралли на заявлениях Карни и других чиновников Банка Англии.

Комитет по денежно-кредитной политике Банка Англии сообщил перед референдумом, что выход Великобритании из ЕС может привести к материальному замедлению экономики. Карни сказал в мае, что видит риск рецессии. Такого же мнения придерживается BlackRock, крупнейший в мире управляющий активами.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter