Спрос на рисковые активы растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спрос на рисковые активы растет

13 июля 2016 БКС Экспресс | Alcoa | Citigroup | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Холоденко Оксана
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,66% до 18347,67

S&P 500 вырос на 0,7% до 2152,14

NASDAQ вырос на 0,69% до 5022,82

Обновив в понедельник рекордные максимумы, на следующей сессии индекс S&P500 продолжил рост на фоне снижения политической неопределенности в Европе и Японии и локальных историях в отдельных бумагах.

Спрос на рисковые активы растет


Рост наблюдался в большинстве рисковых активов, тогда как золото дешевело, а доходности гособлигаций пошли вверх. На этом фоне дорожали акции банков, в частности сильный рост показали бумаги европейских финансовых групп. Кроме того рост цен на сырье провоцировал покупки акций нефтяников.

Спрос на рисковые активы растет


Среди отдельных бумаг выделим лидера в составе S&P500 – акции производителя жесткий дисков Seagate Technology, подорожавшие почти на 22% после того как компания представила прогноз по выручке, превысивший консенсус Wall Street и заявила о запланированном сокращении 6,5 тыс. сотрудников.

Вторую строчку в числе лидеров заняли акции авиакомпании American Airlines, рост капитализации которой превысил 11%. Впрочем, и акции ее конкурентов United Continental Holdings (+8,84%), Delta Air Lines (+5,48%) пользовались повышенным спросом после того как аналитики Deutsche Bank повысили рекомендации по акциям данных компаний до «покупать».

Также отметим рост в акциях Alcoa (+5,42%), днем ранее представившей квартальный отчет. Следующие важные отчеты ожидаются во второй половине недели от банков Citigroup, JP Morgan, Wells Fargo. Сегодня стоит обратить внимание на данные по запасам нефти в США и обзор ФРС "Бежевая книга".

Акции Seagate Technology подскочили на 22% и прочие фишки дня на рынке США

Фондовый рынок США по итогам торговой сессии 12 июля продемонстрировал позитивную динамику. Индекс S&P 500 вырос на 0,7% до уровня 2152,14. Dow Jones прибавил 0,66% до отметки 18347,67. Nasdaq Composite подпрыгнул 0,69% до уровня 5022,82. Подавляющее большинство американских голубых фишек закрылось в плюсе.

В лидерах роста оказались акции Seagate Technology (+21,83%). Накануне поставщик продуктов для хранения данных сообщил о сокращении 6,5 тыс. рабочих мест или около 14% штата.

График акций Seagate Technology онлайн

Спрос на рисковые активы растет


Алюминиевый гигант Alcoa (+5,42%%) сумел порадовать инвесторов квартальным релизом, дав тем самым старт сезону корпоративной отчетности. В скорректированном виде прибыль на одну акцию за 2-й кв. составила $0,15 против консенсуса на уровне $0,09. Alcoa уменьшила прогноз дефицита алюминия в мире в нынешнем году до 775 тыс. тонн с 1,1 млн тонн, предполагавшихся в апреле.

График акций Alcoa онлайн

Спрос на рисковые активы растет


На фоне сильной статистики по рынку труда США и входа в риск подросли доходности американских Treasuries. Более высокие процентные ставки выгодны для многих американских банков, акции которых неплохо подросли: Citigroup (+2,72%), Bank of America (+2,5%), JP Morgan (+1,49%). В соответствии с представленной ранее рекомендацией Citigroup движется по направлению к нисходящей трендовой линии.

Спрос на рисковые активы растет

Спрос на рисковые активы растет

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter