Восстановление GBPUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Восстановление GBPUSD

13 июля 2016 NAS Broker Никифоров Василий
Начало текущей недели было насыщенно мощными "ралли" по большинству валютным инструментам. Основную тенденцию движения рынка задало ослабление японской йены, что придало оптимизм на азиатских фондовых рынках. Данный оптимизм перенесся по остальным торговым площадкам. За вчерашнюю торговую сессию GBPUSD и USDJPY выросли более чем на 2%.

Данные тенденции могут продолжить свое движение, но каков будет их характер, коррекционный либо переход в новое трендовое движение? Давайте разберемся на примере технического анализа валютной пары GBPUSD.

Недели

На этом диапазоне котировка двигается в мощном нисходящем импульсе, который, вероятно, подошел к своему концу. Об этом сигнализирует образование разворотной толчковой модели, однако, данная модель еще не подтвердилась. Необходимо дождаться закрытия текущей недельной свечи.

Восстановление GBPUSD


Недельный график GBPUSD

Дни

На днях GBPUSD перешла в новую коррекционную волну, которая подходит к первому уровню Фибоначчи с уровнем 23,6. Этот ход цены может продолжить восстановление к более высоким уровням, особенно если ближайшие дневные бары закроются в пределах линий индикатора Б. Уильямса Аллигатор. Согласно его стратегии, такие условия сигнализируют об окончании направленного тренда. Пара с большой вероятностью перейдет во "флэт".

Восстановление GBPUSD


Дневной график GBPUSD

Часы

Чосовой график находится в восходящем тренде, который образовался еще 11 июня, когда цена пересекла линии "Аллигатора" вверх и пробила свои локальные максимумы. Прижайшие часы GBPUSD будет корректироваться к предыдущим фрактальным уровням, и большой вероятностью отобъется от них и перейдет в новую восходящую волну.

Восстановление GBPUSD


Часовой график GBPUSD

Итоги

GBPUSD на "старших таймфреймах" выглядит очень перепроданным. В ближайшем будущем мы ожидаем дальнейшее восстановление цены, как минимум, к уровням 38.2 веера Фибоначчи. С точки зрения торговли, необходимо дождаться подтверждения толчкового сигнала на неделях и искать оптимальные точки для входа в рынок.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter