Покупка акций Microsoft после коррекции цены » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка акций Microsoft после коррекции цены

14 июля 2016 NAS Broker Никифоров Василий
этом месяце компания анонсировала о реорганизации своей системы управления продажами, после того как текущий операционный директор решил покинуть свою должность. Данные изменения отразят стремление корпорации предоставить больше автономии на местном уровне сбытовым подразделениям. В итоге, с помощью реорганизации продажи будут теснее интегрированы с деятельностью компании.

В дополнении, Microsoft объявило о том, что с 30 июля обновления ОС Windows 10 станут платными, что с большой вероятностью увеличит доходную часть компании в третьем квартале 2016 года.

Учитывая вышеперечисленные фундаментальные факторы, имеет место анализ акций Microsoft c точки зрения технического анализа.

Технический анализ

Недельный график

Последняя динамика акций на данном "таймфрейме" (см. Рис.1) выглядит как консолидация цены перед дальнейшим походом вверх. Толчковая свечная модель, за вчерашнюю неделю является первым сигналом об начале смены тренда с нисходящего на восходящий. Один из основных индикаторов торговой стратегии "Торговый хаос" Awesome Oscillator" перешел в "зеленую зону", что также говорит о начале новой восходящей тенденции.

Рис.1 Недельный график акций Microsoft

Покупка акций Microsoft после коррекции цены


Дневной график

Данный график, безусловно, движется в восходящем тренде (см. Рис.2). Об этом сигнализирую следующие факторы:
-Цена пересекла линии баланса индикатора Alligator снизу вверх, что изменило направление линий в восходящую сторону;
-Был пробит последний локальный максимум цены;
-Индикатор осциллятор AO пересек линию нуля и находится в "зеленой зоне"

Учитывая перечисленные условия и текущее состояние цены. По нашему мнению следует дождаться коррекции цены к линиям баланса, а точнее к последнему пробитому фрактальному уровню (51.79) и осуществить покупку данного инструмента. Вход в рынок по текущем ценам является не целесообразным так как заметная высокая ангуляция цены от линий баланса .

Рис. 2 Дневной график акций Microsoft

Покупка акций Microsoft после коррекции цены


Спецификация торгового сигнала:
Buy-limit: 51.79
Take-profit: 54.17
Stop-loss: 50.37
Вывод
Технические и фундаментальный анализы сигнализируют о рациональности покупки акций Microsoft с перспективой дальнейшего роста торгового инструмента. Последний фрактальный уровень на дневном графике послужит нашей отправной точкой для входа входа в рынок.

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter