В правительстве обещают дальнейшее укрепление рубля » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В правительстве обещают дальнейшее укрепление рубля

15 июля 2016 finanz.ru | USD|RUB
Рост курса рубля по отношению к зарубежным валютам продолжится во втором полугодии, заявили в четверг в министерстве экономического развития России после того, как доллар упал ниже 63 рублей, а евро - ниже 70 рублей впервые в 2016 году.

«Минэкономразвития РФ прогнозировало укрепление рубля, исходя из основных факторов, складывающихся в 2016 году и отраженных в сценарных условиях. В действующем прогнозе значится среднегодовой курс 67,2 рубля за доллар. В первом квартале 2016 курс составил 74,7 рубля за доллар, во втором - 65,9 рубля за доллар. Таким образом, во втором полугодии 2016 года продолжится укрепление рубля», - цитирует РИА Новости заявление МЭР.

«Тренд на укрепление усилился в связи с мировой конъюнктурой, в частности, итогами референдума в Великобритании. Мировые фондовые рынки начали вкладываться в рисковые активы, в том числе в рубль, что привело к укреплению валюты», - объяснили в МЭР.

Отметим, что для того, чтобы прогноз министерства был выполнен средний курс доллара во второй половине года должен составить 63,4 рубля.

На 20.13 мск доллар на Москвовской бирже дешевеет на 99 копеек - до 62,8575 рубля. Евро скинул 82 копейки и торгуется по 69,9550 рубля.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter