Алексей Кондрашов, ДЕНЬ НАЧНЕТСЯ СНИЖЕНИЕМ ИНДЕКСОВ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алексей Кондрашов, ДЕНЬ НАЧНЕТСЯ СНИЖЕНИЕМ ИНДЕКСОВ

В четверг на российском фондовом рынке продолжались распродажи. Негативный фон мировых площадок способствовал в первую очередь. Вдобавок ко всему агентство S&P изменило прогноз по рейтингам РФ со "стабильного" на "негативный" - новость пришла чуть ранее 16.00 мск. Намного хуже рынка выглядели акции "Сбербанка" - в течение дня приходилось останавливать торги отдельно по этой бумаге. На конец дня потери составили 9,96%. Акции банка ВТБ прибавили 1,23%
24 октября 2008 Архив
В четверг на российском фондовом рынке продолжались распродажи. Негативный фон мировых площадок способствовал в первую очередь. Вдобавок ко всему агентство S&P изменило прогноз по рейтингам РФ со "стабильного" на "негативный" - новость пришла чуть ранее 16.00 мск. Намного хуже рынка выглядели акции "Сбербанка" - в течение дня приходилось останавливать торги отдельно по этой бумаге. На конец дня потери составили 9,96%. Акции банка ВТБ прибавили 1,23%.

Не обошлось и без полной остановки торгов на бирже - ММВБ с 15.35 мск приостанавливала их на час.

По итогам дня индекс РТС опустился до отметки 636,54 п. (-4,39%), индекс ММВБ, потеряв 4,66%, закончил торги на уровне 598,87.

На торгах в США индекс DJIA укрепился на 2,02%, S&P 500 вырос на 1,26%. Сессия была волатильной.

На торгах в Азии царит паника - японский Nikkei 225 и корейский KOSPI теряют около 10% каждый. В основном это происходит из-за укрепления японской йены относительно других валют, что грозит значительным сокращением экспорта.

Нефть теряет в стоимости по 3,5 % - Brent и Light 65,2 и 67 $ соответственно.

Фьючерсы на американские индексы с утра теряют по 4,5 %.

Сегодня возможно обилие продаж с открытия. Лучшая рекомендация для краткосрочных спекулянтов - держаться от такого рынка подальше.


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter