Ждем рост акций Yelp на 20% до $36 за бумагу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем рост акций Yelp на 20% до $36 за бумагу

18 июля 2016 Бета Финанс Полянский Дмитрий
Тикер: YELP
Текущая цена: $29,46
Цель: $36
Горизонт: 3-4 недели
Торгуется на NYSE

В пользу оптимистичного прогноза говорят рост продаж рекламы, улучшенный интерфейс сайта и запуск собственного мобильного приложения. Рекомендуем покупать акции Yelp при пробитии уровня $31 с целевой ценой $36 (+16%), рекомендуемый уровень стоп-лосс $28,8 (-7%).

Акции Yelp

С середины февраля, когда закончилась коррекция, акции Yelp выросли почти в два раза – особенно активно бумаги начали расти после публикации квартального отчета в начале мая: компания сообщила о росте выручки выше ожиданий и представила оптимистичный прогноз на год на фоне роста популярности сервиса среди пользователей и рекламодателей, в том числе за счет продвижения своего собственного мобильного приложения.

По нашим прогнозам, рост пользовательской базы и рекламных доходов продолжится, что позитивно скажется на котировках Yelp. Кроме этого, уже в этом квартале ожидается выход на прибыль – позитивные ожидания создают положительный фон для роста капитализации в краткосрочной перспективе. Кроме этого, инвесторы ожидают возможного поглощения компании гигантами интернет-индустрии.

Ждем рост акций Yelp на 20% до $36 за бумагу


Компания Yelp

Yelp Inc. – компания, владеющая интернет-сервисом рекомендаций и отзывов о местном бизнесе: ресторанах, отелях и т.п. Также владелец сервисов онлайн-бронирования SeatMe и заказа еды Eat24. Yelp был
основан в 2004 году сотрудниками PayPal Расселом Саймонсом и Джереми Стоппелманом и в 2012 году компания вышла на IPO.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter